16+
КолонкиКнижная полка

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского
Фото: «Городские вести»

На полках книжного магазина можно найти несколько произведений этого писателя.

Завтра, 10 апреля, на волгоградском телеканале МТВ выйдет новый выпуск популярной программы «Книжная полка». Доктор филологических наук Александр Млечко и юный корреспондент Арина Ковалева проведут для вас экскурсию в книжном магазине «Кассандра».

На его полках можно найти произведения на любой вкус. И, конечно, много внимания уделяют классике – на одном из стеллажей находилось сразу несколько книг Федора Достоевского. Экземпляров романа «Братья Карамазовы» было меньше всего. Как оказалось, это произведение разбирают очень быстро.

Кто хоть немного знаком с творчеством Достоевского знают, что «Братья Карамазовы» - последний роман писателя. Через несколько месяцев после его выхода автор скончался. Это произошло в Санкт-Петербурге в квартире на Кузнечном переулке, где сейчас располагается музей писателя.

Федор Михайлович очень любил чай и конфеты. В музее в его кабинете до сих пор стоит горячий самовар.

В романе Достоевский говорит о трех братьях, один из которых убил своего отца. И на протяжении сотен страниц герои выясняют, кто все же совершил преступление. Изначально писатель задумывал сразу несколько романов, но успел создать лишь один.

«Братья Карамазовы» сильно повлияли на сознание российских и зарубежных писателей. Этот роман был одним из последних, что прочел Лев Толстой. Для американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби» «Братья Карамазовы» стали одним из любимых произведений.

Описывать гениальность романа и особого литературного мира Достоевского можно много. До сих пор в мире пишут десятки исследований на этот счет. Лучше откройте книгу и погрузитесь в этом мир. Найти экземпляр этого романа вы как всегда сможете в «Кассандре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

11:01, Общество

Волгоградка оспаривает экспертизу по делу о халатности медиков после гибели плода

10:55, Общество

Новогодним елкам после праздников в Волгограде нашли применение

10:49, Происшествия

Бригада скорой помощи попала в ДТП в Волгограде

10:44, Общество

Пенсионный стаж за детей пересчитают волгоградским родителям

10:40, Происшествия

Кипятильник вызвал пожар в квартире в Волгограде

Календарь