16+
КолонкиКнижная полка

«Кассандра» приглашает волгоградцев погрузиться в мир Достоевского

9 Апр 2019 15:58, 2 фото

На полках книжного магазина можно найти несколько произведений этого писателя.

Завтра, 10 апреля, на волгоградском телеканале МТВ выйдет новый выпуск популярной программы «Книжная полка». Доктор филологических наук Александр Млечко и юный корреспондент Арина Ковалева проведут для вас экскурсию в книжном магазине «Кассандра».

На его полках можно найти произведения на любой вкус. И, конечно, много внимания уделяют классике – на одном из стеллажей находилось сразу несколько книг Федора Достоевского. Экземпляров романа «Братья Карамазовы» было меньше всего. Как оказалось, это произведение разбирают очень быстро.

Кто хоть немного знаком с творчеством Достоевского знают, что «Братья Карамазовы» - последний роман писателя. Через несколько месяцев после его выхода автор скончался. Это произошло в Санкт-Петербурге в квартире на Кузнечном переулке, где сейчас располагается музей писателя.

Федор Михайлович очень любил чай и конфеты. В музее в его кабинете до сих пор стоит горячий самовар.

В романе Достоевский говорит о трех братьях, один из которых убил своего отца. И на протяжении сотен страниц герои выясняют, кто все же совершил преступление. Изначально писатель задумывал сразу несколько романов, но успел создать лишь один.

«Братья Карамазовы» сильно повлияли на сознание российских и зарубежных писателей. Этот роман был одним из последних, что прочел Лев Толстой. Для американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, автора «Великого Гэтсби» «Братья Карамазовы» стали одним из любимых произведений.

Описывать гениальность романа и особого литературного мира Достоевского можно много. До сих пор в мире пишут десятки исследований на этот счет. Лучше откройте книгу и погрузитесь в этом мир. Найти экземпляр этого романа вы как всегда сможете в «Кассандре».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

14:37, Необычное

Отпечаток лапки львенка могут получить волгоградцы

14:22, Культура

Казачий театр приглашает волгоградцев на новый сезон

14:19, Общество

Волгоградские бойцы СВО освобождены от 2,6 млрд рублей долгов

14:01, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся к привычной схеме движения

13:56, Общество

Волгоградцев предупредили о повышенной пожароопасности 16 и 17 сентября

13:49, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за оскорбительный эмодзи в переписке

13:42, Происшествия

Балкон многоэтажки загорелся утром в Волгограде

13:26, Общество

Второй заезд «Зарницы 2.0» стартовал под Волгоградом

13:23, Здоровье

Врачи объяснили волгоградцам, как заложить основу репродуктивного здоровья ребенка

13:19, Общество

Спасенных белых голубей из Волгограда поселят при храме в Астрахани

13:17, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамвая №11 в Волгограде

13:00, Общество

Названы наиболее и наименее популярные специальности в Волгограде

13:00, Спорт

Золото взяла волгоградка на первенстве России по гребле

12:57, Общество

«Ротор» исполнил мечту мальчика с ДЦП о тренировке команды

12:40, Происшествия

В Камышине сбили женщину, переходящую дорогу не по зебре

12:39, Культура

Весь октябрь в Волгограде будут крутить детское кино

12:37, Криминал

Скрывавшийся от следствия волгоградский предприниматель задержан в Москве

12:32, Криминал

Наказание за мошенничество в сфере страхования озвучила волгоградская прокуратура

12:26, Общество

Футболисты «Динамо» Москва провели матч в поддержку дальневосточных леопардов

Календарь