16+
КолонкиЧерным по белому

Дух захватывает: что удивит и поразит волгоградцев

4 Окт 2019 12:00, видео

Здравствуйте! Обзор самых кликабельных публикаций портала gorvesti.ru на этой неделе начнем с темы благоустройства.

По традиции зачитываю привлекающий внимание заголовок: «Четыре новых фонтана построят на набережной в Волгограде». Казалось бы, что тут удивительного — ну фонтаны, ну и что... Их только в областной столице вон сколько за последнее время не только восстановили, но и с нуля построили. Впрочем, к фонтанам волгоградцам хотя и не привыкать, но эти четыре, поверьте, вас удивят и поразят.

Нижнюю террасу набережной, как сообщают «Городские вести», украсят не только четыре фонтана, но и эстакада. Пешеходный мост через Нулевую продольную будет длиною 80 метров и шириной с шестиполосную магистраль, он соединит лестничные спуски в створе улиц Порт-Саида и Ковентри с верхним ярусом амфитеатра. Это позволит не только безопасно и с комфортом переходить оживленную «рокадку», но и наблюдать за происходящим на сцене.

Впрочем, эстакада – лишь один из пунктов комплексного преображения прибрежного участка. На нижней террасе набережной также построят сразу четыре (!) фонтана. Каждый из них будет уникален. Так что если еще недавно фраза «Встретимся у фонтана на набережной» требовала одного уточнения, то совсем скоро договариваться о месте встречи придется с большей конкретикой.

Рабочие уже заложили основу для двух конструкций – сделали бетонные основания и приступили к армированию каркасов. Так, приобретает первые очертания оригинальная композиция из семи разноуровневых бассейнов, которые создадут единый водный каскад . Нет сомнений, что вызовет восторг и круглый фонтан: его диаметр сопоставим с высотой 3-этажного дома, а саму 10-метровую чашу украсят эффектной декоративной подсветкой.

Еще один фонтан — светодинамический, к строительству которого приступят в скором времени, диаметром будет еще больше — 18 метров: он появится в восточной части парковой зоны по соседству с амфитеатром. Наконец, четвертый гидротехнический объект, который не случайно получил говорящее название «Арка», будет состоять из двух чаш, соединенных пешеходным мостом, — над ним струи воды, бьющие под наклоном, создадут эффект водного коридора. Согласитесь, уже так и тянет «нырнуть» под необычную арку, а летом на таком аттракционе и вовсе будет аншлаг.

А где под аркой, там и в фонтан. Но это уже неприлично. Впрочем, если "пришла все-таки белочка", так... Её надо сфотографировать! Так и сделал фотокорреспондент «Городских вестей» Дмитрий Рогулин. И об этом не рассказывать надо, а смотреть! А ранее в прицел фотокамеры нашего, не побоюсь этого слово, фотохудожника, попала ворона, которая расколола таки крепкий орешек. Буквально.

Остальные подробности - всё правильно, на сайте gorvesti.ru. Еще больше интересного там же – свежий номер «Городских вестей» в разделе «Газеты», а кроме того на нашем сайте о том, что «Под Волгоградом победителю турнира рыболовов достанется моторная лодка», «Врачи рассказали, какие косметологические процедуры могут вызывать рак» и... И вообще, у нас для вас всегда есть новости - расскажем их при встрече.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь