16+
КолонкиЧерным по белому

Дух захватывает: что удивит и поразит волгоградцев

4 Окт 2019 12:00, видео

Здравствуйте! Обзор самых кликабельных публикаций портала gorvesti.ru на этой неделе начнем с темы благоустройства.

По традиции зачитываю привлекающий внимание заголовок: «Четыре новых фонтана построят на набережной в Волгограде». Казалось бы, что тут удивительного — ну фонтаны, ну и что... Их только в областной столице вон сколько за последнее время не только восстановили, но и с нуля построили. Впрочем, к фонтанам волгоградцам хотя и не привыкать, но эти четыре, поверьте, вас удивят и поразят.

Нижнюю террасу набережной, как сообщают «Городские вести», украсят не только четыре фонтана, но и эстакада. Пешеходный мост через Нулевую продольную будет длиною 80 метров и шириной с шестиполосную магистраль, он соединит лестничные спуски в створе улиц Порт-Саида и Ковентри с верхним ярусом амфитеатра. Это позволит не только безопасно и с комфортом переходить оживленную «рокадку», но и наблюдать за происходящим на сцене.

Впрочем, эстакада – лишь один из пунктов комплексного преображения прибрежного участка. На нижней террасе набережной также построят сразу четыре (!) фонтана. Каждый из них будет уникален. Так что если еще недавно фраза «Встретимся у фонтана на набережной» требовала одного уточнения, то совсем скоро договариваться о месте встречи придется с большей конкретикой.

Рабочие уже заложили основу для двух конструкций – сделали бетонные основания и приступили к армированию каркасов. Так, приобретает первые очертания оригинальная композиция из семи разноуровневых бассейнов, которые создадут единый водный каскад . Нет сомнений, что вызовет восторг и круглый фонтан: его диаметр сопоставим с высотой 3-этажного дома, а саму 10-метровую чашу украсят эффектной декоративной подсветкой.

Еще один фонтан — светодинамический, к строительству которого приступят в скором времени, диаметром будет еще больше — 18 метров: он появится в восточной части парковой зоны по соседству с амфитеатром. Наконец, четвертый гидротехнический объект, который не случайно получил говорящее название «Арка», будет состоять из двух чаш, соединенных пешеходным мостом, — над ним струи воды, бьющие под наклоном, создадут эффект водного коридора. Согласитесь, уже так и тянет «нырнуть» под необычную арку, а летом на таком аттракционе и вовсе будет аншлаг.

А где под аркой, там и в фонтан. Но это уже неприлично. Впрочем, если "пришла все-таки белочка", так... Её надо сфотографировать! Так и сделал фотокорреспондент «Городских вестей» Дмитрий Рогулин. И об этом не рассказывать надо, а смотреть! А ранее в прицел фотокамеры нашего, не побоюсь этого слово, фотохудожника, попала ворона, которая расколола таки крепкий орешек. Буквально.

Остальные подробности - всё правильно, на сайте gorvesti.ru. Еще больше интересного там же – свежий номер «Городских вестей» в разделе «Газеты», а кроме того на нашем сайте о том, что «Под Волгоградом победителю турнира рыболовов достанется моторная лодка», «Врачи рассказали, какие косметологические процедуры могут вызывать рак» и... И вообще, у нас для вас всегда есть новости - расскажем их при встрече.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

Календарь