16+
Бизнес

Волгоградские предприниматели собрались 26 мая на верхней террасе Центральной набережной

26 Май 2023 21:03, видео, 12 фото

Для представителей малого и среднего бизнеса у фонтана "Искусство" был подготовлен праздничный концерт.

Видео: администрация Волгограда

На верхней террасе Центральной набережной сегодня, 26 мая, состоялся праздник, посвященный Дню российского предпринимательства. Для волгоградцев работали выставка-продажа продукции, созданной самозанятыми горожанами и местными предпринимателями, все желающие могли получить консультации по открытию и ведению собственного бизнеса.

На сцене у фонтана «Искусство» творческие номера исполнили коллективы муниципальных учреждений культуры. Финалом праздника стало награждение победителей конкурса предпринимателей «Царицынский бизнес» и показ-дефиле от местного производителя женской одежды.

Первый заместитель главы Волгограда Ирина Пешкова в своей приветственной речи поблагодарила предпринимателей за то, что они не только в экономике и рабочих местах, но и в социальных проектах всегда идут в ногу со страной и с городом, преодолевая любые трудности.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

«Царицынский бизнес» муниципалитетом проводится с 2009 года, и с каждым годом престиж конкурса только растёт. В 2023-м на участие в конкурсе были отправлены десятки заявок.


- Сегодня традиционно отмечаем День российского предпринимательства, - отметила руководитель департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда Анна Елисеева. - Отрадно, что на территории Волгограда у нас около 37 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и около 34 тысяч самозанятых. Это то экономически активное население, которое создает рабочие места. На сегодняшний день можно констатировать тот факт, что практически 130 тысяч рабочих мест – заслуга малого и среднего предпринимательства. Мы сегодня чествуем наших победителей конкурса «Царицынский бизнес». Это те люди, которые отличились в своих отраслях: это и отрасли досуга, и общественного питания, и производства. Эти предприниматели не только своим каждодневным трудом создают сферу товаров, работы, услуг, но и дают экономическими показателями своей деятельности мощную сырьевую базу для развития нашего города. Безусловно, администрация Волгограда очень гордится волгоградским бизнесом, предпринимателями. Мы очень хотим, чтобы история их успеха была написана именно на волгоградской-сталинградской земле.

Свою лепту в развитие малого бизнеса Волгограда вносит индивидуальный предприниматель Алексей Щербаков, который с 2008 года развивает традиционные промыслы, занимаясь производством леденцов и пряников.

​– Можно сказать, что мой бизнес – это воплощение моей детской мечты: когда-то я мечтал сам делать леденцы на палочке, – делится Алексей Щербаков. – Поэтому мы не боимся конкурентов: те, кто купил хоть раз нашу продукцию, уже никогда не купят зарубежные аналоги.

Приоритетом деятельности предпринимателя остается все же в первую очередь волгоградский потребитель, тем более что сейчас для продвижения бизнеса в Волгограде есть все возможности. За последние годы власти города значительно расширили количество ярмарочных пространств, на которых местным производителям предоставляются льготные места, а участие в столь престижных конкурсах, как «Царицынский бизнес», даёт шанс заявить о себе большему числу партнёров и покупателей.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и вручил им почетные грамоты, сообщили ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь