16+
Бизнес

Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении

11 Ноя 16:42
Волгоградские компании представили товары и услуги в Армении
фото: облкомэкономразвития

В бизнес-миссии участвуют семь волгоградских компаний.

Семь волгоградских компаний, благодаря поддержке регионального Центра поддержки экспорта, представили свои товары и услуги на бизнес-миссии в Армении.

По данным облкомэкономразвития, производители бытовой химии, агрохимической продукции, декоративной штукатурки, косметики, ПВХ-панелей и жидкой теплоизоляции провели встречи с дистрибьюторами, ритейлерами и оптовыми покупателями в Ереване. Программа мероприятия также включала конференцию с участием представителей Российского экспортного центра, Торгового представительства РФ и Торгово-промышленной палаты. Это позволило изучить особенности бизнеса в регионе и наладить долгосрочные деловые связи.

Директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова отметила, что бизнес-миссии — эффективный инструмент для выхода регионального бизнеса на зарубежные рынки. Такие деловые поездки регулярно проводятся при поддержке Минэкономразвития России, Российского экспортного центра и комитета экономической политики и развития Волгоградской области. Они направлены на достижение целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям региона в вопросах внешнеэкономической деятельности. Он ищет зарубежных покупателей, консультирует по вопросам экспорта, организует бизнес-миссии и сопровождает участие региональных компаний в международных выставках. С начала 2025 года 22 субъекта малого и среднего предпринимательства заключили экспортные контракты на сумму 6,88 млн долларов США благодаря системной работе центра.

Дополнительную информацию о услугах Центра поддержки экспорта можно получить по телефону: 8 (8442) 32-00-03.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

Календарь