16+
Бизнес

Волгоградские антимонопольщики выиграли суд у MegaMarket о недостоверной рекламе

Волгоградские антимонопольщики выиграли суд у MegaMarket о недостоверной рекламе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградское УФАС выиграло дело о недостоверной рекламе MegaMarket в арбитражном суде.

В феврале региональным УФАС было вынесено решение о признании рекламы ООО «Маркетплейс» (маркетплейс MegaMarket) недостоверной. Клиентам маркетплейса рассылалась массовая рекламная – смс-сообщения следующего содержания: «...Скидка 2000 р. на любые покупки! Выгода по промокоду ....при заказе на Мегамаркете от 6000 р. ...». В них указывались индивидуальный промокод и ссылка на главную страницу сайта маркетплейса.

В рекламе указывалось на применение скидок на любые покупки, а в действительности акция имела ряд ограничений по товарным группам, о чем умалчивалось. Поэтому было вынесено решение с предписанием об устранении нарушений. Но массовые рекламные рассылки продолжали распространяться со следующим текстом: «Скидка ...руб. на любые покупки... скидка на всё», в которых опять не указывалось наличие исключений товаров для этой акции.

В установленный срок MegaMarket исполнил предписание, и новые рассылки стали сопровождаться уже указанием конкретных акционных товаров. Но при этом он обжаловал в суде решение антимонопольного органа. Суд поддержал позицию волгоградского УФАС России относительно рекламного характера рассылок и недостоверности спорной рекламы. Кстати, это было первое судебное дело, когда рассматривался вопрос о том, является ли рекламой информация для продвижения компании на рынке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

Календарь