16+
Бизнес

Волгоградские антимонопольщики выиграли суд у MegaMarket о недостоверной рекламе

Волгоградские антимонопольщики выиграли суд у MegaMarket о недостоверной рекламе
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградское УФАС выиграло дело о недостоверной рекламе MegaMarket в арбитражном суде.

В феврале региональным УФАС было вынесено решение о признании рекламы ООО «Маркетплейс» (маркетплейс MegaMarket) недостоверной. Клиентам маркетплейса рассылалась массовая рекламная – смс-сообщения следующего содержания: «...Скидка 2000 р. на любые покупки! Выгода по промокоду ....при заказе на Мегамаркете от 6000 р. ...». В них указывались индивидуальный промокод и ссылка на главную страницу сайта маркетплейса.

В рекламе указывалось на применение скидок на любые покупки, а в действительности акция имела ряд ограничений по товарным группам, о чем умалчивалось. Поэтому было вынесено решение с предписанием об устранении нарушений. Но массовые рекламные рассылки продолжали распространяться со следующим текстом: «Скидка ...руб. на любые покупки... скидка на всё», в которых опять не указывалось наличие исключений товаров для этой акции.

В установленный срок MegaMarket исполнил предписание, и новые рассылки стали сопровождаться уже указанием конкретных акционных товаров. Но при этом он обжаловал в суде решение антимонопольного органа. Суд поддержал позицию волгоградского УФАС России относительно рекламного характера рассылок и недостоверности спорной рекламы. Кстати, это было первое судебное дело, когда рассматривался вопрос о том, является ли рекламой информация для продвижения компании на рынке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

Календарь