16+
Бизнес

ВолгГТУ и «ЕвроХим-ВолгаКалий» договариваются о создании совместной образовательной программы

ВолгГТУ и «ЕвроХим-ВолгаКалий» договариваются о создании совместной образовательной программы
Фото: "Городские вести"

На базе горно-обогатительного комбината может появиться учебно-практическое отделение вуза.

Исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров и ректор Волгоградского государственного технического университета Александр Навроцкий обсудили возможность создания на базе Гремячинского горно-обогатительного комбината учебно-практического отделения вуза.

Для более подробного изучения возможностей, которые предоставит вузу сотрудничество с одним из самых передовых предприятий региона, руководитель ВолгГТУ посетил площадку строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината и лично познакомился с основными технологическими процессами и важнейшими объектами поверхностного комплекса комбината, осмотрел новые жилые районы, построенные «ЕвроХим-ВолгаКалием» для семей сотрудников

Опорным пунктом программы визита стало посещение учебного центра. Это подразделение было создано на «ЕвроХим-ВолгаКалии» в 2011 году для подготовки, переподготовки и профессионального обучения специалистов, востребованных на Гремячинском ГОКе.

Учебный центр располагает лицензией на право осуществления образовательной деятельности, выданной Министерством образования и науки Волгоградской области, по основным программам профессионального обучения и дополнительным программам профессиональной подготовки.

Промышленная безопасность и охрана труда – важнейшая составляющая производственного процесса Гремячинского комбината, поэтому учебный центр получил аккредитацию на обучение работодателей и работников вопросам охраны труда, выданную Министерством труда и социальной защиты РФ, и аккредитацию на едином портале тестирования в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики Ростехнадзора.

На основе 28 программ профессионального и дополнительного профессионального обучения, разработанных сотрудниками центра, ведется обязательное и профессиональное обучение сотрудников самого предприятия и подрядных организаций.

Учебный центр курирует работу с выпускниками школ и вузов. Заключены договора на прохождение практики с 12 учебными заведениями региона и страны в целом.

Достижения сотрудников учебного центра позволили подключить «ЕвроХим-ВолгаКалий» к федеральной информационной системе Рособрнадзора ФИС «ФРДО», для включения предприятия в единую систему организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дополнительного профессионального образования.

Богатый опыт образовательной деятельности, наработанный «ЕвроХим-ВолгаКалием», высокий уровень оснащения промобъектов и актуальность технологий, применяемых в производственном цикле Гремячинского ГОКа, будут востребованы в подготовке новых поколений профессионалов, возможной при сотрудничестве крупнейшего вуза и одного из самых передовых предприятий региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

21 Фев, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

21 Фев, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

21 Фев, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

21 Фев, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

21 Фев, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

21 Фев, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

21 Фев, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

21 Фев, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

Календарь