16+
Бизнес

В Волгоградской области отпустили цены на сахар и масло

В Волгоградской области отпустили цены на сахар и масло
Фото: Антон Ольховатский «Городские вести»

УФАС организовало проверку.

Сегодня, 29 октября, стали известны итоги проверок УФАС по Волгоградской области наличия таких товаров как сахар-песок и подсолнечное масло в торговых сетях региона. Также надзорное ведомство внимательно следит за ценообразованием.

— Для снижения и поддержания цен на отдельные виды социально значимых товаров, а именно на сахар-песок и подсолнечное масло, принято постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 2094, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального УФАС. — Были заключены соответствующие соглашения между Минпромторгом, Минсельхозом, торговыми сетями и производителями продовольственных товаров. В настоящий момент срок действия этих договоренностей закончился.

Так соглашение по сахару-песку перестало действовать с 1 июня этого года, по подсолнечному маслу с 1 октября 2021-го. В связи с этим региональное управление УФАС регулярно мониторит наличие сахара и масла на торговых полках магазинов и следит за политикой ценообразования для этой группы товаров.

— По итогам проверок дефицита продукции не выявлено, — уточнили в пресс-службе надзорного органа. — Аналитика показала, что цена на подсолнечное масло находится в диапазоне от 93 рублей 30 копеек до 159 рублей 99 копеек за литр и остается неизменной по сравнению с прошлой неделей. Сахар-песок держится на уровне от 45 рублей 79 копеек до 49 рублей 90 копеек за килограмм продукта.

Таким образом, рост стоимости сладкого песка составил всего 10 копеек.

Антимонопольщики объяснили, почему в Волгограде растет стоимость бензина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь