16+
Бизнес

В Волгоградской области отпустили цены на сахар и масло

В Волгоградской области отпустили цены на сахар и масло
Фото: Антон Ольховатский «Городские вести»

УФАС организовало проверку.

Сегодня, 29 октября, стали известны итоги проверок УФАС по Волгоградской области наличия таких товаров как сахар-песок и подсолнечное масло в торговых сетях региона. Также надзорное ведомство внимательно следит за ценообразованием.

— Для снижения и поддержания цен на отдельные виды социально значимых товаров, а именно на сахар-песок и подсолнечное масло, принято постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 2094, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального УФАС. — Были заключены соответствующие соглашения между Минпромторгом, Минсельхозом, торговыми сетями и производителями продовольственных товаров. В настоящий момент срок действия этих договоренностей закончился.

Так соглашение по сахару-песку перестало действовать с 1 июня этого года, по подсолнечному маслу с 1 октября 2021-го. В связи с этим региональное управление УФАС регулярно мониторит наличие сахара и масла на торговых полках магазинов и следит за политикой ценообразования для этой группы товаров.

— По итогам проверок дефицита продукции не выявлено, — уточнили в пресс-службе надзорного органа. — Аналитика показала, что цена на подсолнечное масло находится в диапазоне от 93 рублей 30 копеек до 159 рублей 99 копеек за литр и остается неизменной по сравнению с прошлой неделей. Сахар-песок держится на уровне от 45 рублей 79 копеек до 49 рублей 90 копеек за килограмм продукта.

Таким образом, рост стоимости сладкого песка составил всего 10 копеек.

Антимонопольщики объяснили, почему в Волгограде растет стоимость бензина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь