16+
Бизнес

В поселке Сады Придонья появился поющий фонтан

В поселке Сады Придонья появился поющий фонтан
Фото: "Сады Придонья"

Компания «Сады Придонья» продолжает благоустраивать поселок, в котором находятся основные сельскохозяйственные и индустриальные силы.

В поселке Сады Придонья появился еще один необычный фонтан. Инициатором его установки выступила компания «Сады Придонья».

– Объект серьезный, – говорит руководитель управления капитального строительства и эксплуатации объектов компании «Сады Придонья» Дмитрий Шалунов. – Это целый комплекс, в котором одновременно взаимодействуют и вода, и свет, и музыка.

На строительство и монтаж светомузыкального фонтана, струи которого поднимаются ввысь на полтора метра, ушло 2 месяца. Гидротехническое сооружение изготовлено из красного гранита, имеющего ряд преимуществ: хорошо переносит высокие температуры, не теряет своей прочности и цвета при воздействии прямых ультрафиолетовых лучей. Яркой кульминацией фонтанного комплекса станет уникальный светомузыкальный фейерверк. Каждый водяной столб будет переливаться разными цветами благодаря 16 мощнейшим светодиодным RGB-светильникам. И все это в такт музыке. Репертуар музыкального сопровождения порадует разнообразием: от известных композиций классической музыки до мелодий из любимых отечественных фильмов. На данный момент специалисты тестируют программно-аппаратный модуль фонтана – контроллеры, программное обеспечение для воспроизведения мелодий. В дальнейшем play-лист можно будет свободно редактировать.

Возведение нового фонтана реализовано компанией «Сады Придонья» в рамках социальной программы. Работу в этом важном направлении предприятие ведет уже много лет. За это время в поселке появились хорошие дороги, современный гостинично-ресторанный комплекс, семейный парк с фонтаном, храм, детские площадки, жилье для сотрудников.

С появлением еще одного фонтана поселок обрел новую точку притяжения не только для местных жителей, но и для многочисленных гостей, туристов, приезжающих из разных уголков России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь