16+
Бизнес

В четыре раза в Волгоградской области увеличилось число социальных предпринимателей

В четыре раза в Волгоградской области увеличилось число социальных предпринимателей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Власти региона отчитались об итогах в отрасли за последние три года.

В Волгоградской области на сегодняшний день региональный реестр объединяет 159 социальных предпринимателей. Это в четыре раза больше, чем три года назад, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

​- Финансовая поддержка социального предпринимательства в регионе растет год от года. Если в 2021-м на эти цели было направлено 16,5 миллиона рублей, то в 2022 году уже 65 предпринимателей получили гранты на сумму 32 миллиона рублей, - отмечает заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. - Планируется также, что общий объем бюджетных средств, предусмотренных на эти цели в наступившем 2023 году, также значительно увеличится.

В 2022 году наибольший объем грантов получили предприниматели в сферах образования, здравоохранения, социальных услуг, физкультуры и спорта.

В Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова за последние 3 года разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики, их объем порядка 17 млрд рублей.

Эффективную работу региона во время своей рабочей поездки в Волгоградскую область отметил министр экономразвития РФ Максим Решетников.

Информацию о доступных мерах поддержки, как и помощь в оформлении статуса соцпредпринимателя, можно получить, обратившись в центр «Мой бизнес».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Инфраструктура

В Волгограде Ангарскую расширят до 4 полос с выходом на шоссе Авиаторов

09:29, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграл с «Балтикой» вничью

09:21, Общество

400 тонн овощей отправили из Волгограда в Казахстан

09:15, Общество

Волгоградки массово избавляются от букетов

09:08, Общество

В Волгограде задерживается вылет рейса в Москву

09:01, Общество

96 малышей родились за неделю в волгоградской "перинаталке"

08:58, Происшествия

В Волгограде «Лада Веста» под камерами протаранила скорую помощь

08:47, Общество

63600 выплачивают волгоградкам при рождении первого ребенка

08:34, Криминал

В Волжском пьяный дачник купил водку за 100 тысяч рублей

08:21, Общество

Что запрещается 11 марта, в день Порфирия Позднего

08:08, Общество

В Волгограде обсуждают элитный спорткар Lamborghini Huracan

07:49, Общество

Зоозащитники просят волгоградцев не подбирать диких зайчат

07:34, Криминал

Ревнивый муж украл у волгоградца золотую якорную цепь

07:12, Криминал

Покалечивший волгоградца лихач избежал наказания

06:43, Общество

Под Волгоградом в колонии строгой изоляции выявили нарушения

06:14, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись скорая и «Лада Веста»

01:45, Общество

Волгоградцев ожидает затяжной майский отдых

00:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 марта, чтобы не навлечь на себя беду

10 Мар, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание привело к пожару

10 Мар, Общество

До +18º потеплеет в Волгоградской области 11 марта

Календарь