16+
Бизнес

Олимпийский чемпион Максим Опалев дал старт доброму делу «ЕвроХим-ВолгаКалия»

Олимпийский чемпион Максим Опалев дал старт доброму делу «ЕвроХим-ВолгаКалия»
Фото: "Городские вести"

Двадцатилетие «ЕвроХима» и пятнадцатилетие «ЕвроХим-ВолгаКалия» сотрудники Гремячинского ГОКа отмечают трудовыми и спортивными победами.

В юбилейный для своего предприятия 2021 год сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» при поддержке администрации города Котельниково организовали и провели первый в истории Котельниково благотворительный «Забег доброты».

Идея проекта зародилась благодаря программе «20 добрых дел «ЕвроХима» - это объединение активных и неравнодушных сотрудников, которые при поддержке руководства компании осуществляют благотворительные начинания различной направленности.

Инициативу компании российского предпринимателя Андрея Мельниченко поддержал олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев. Напутственные слова спортсмена перед забегом и его старт вместе со всеми бегунами стали самым запоминающимся и долгожданным моментом.

Перед забегом все участники вносили небольшое пожертвование и получали брендированную футболку с логотипом «Котельниково – Земля Героев». По завершению регистрации на старт вышли более 200 участников разных возрастов, которые сплотились ради доброго дела – помощи одному из детских домов Волгоградской области.

Общими усилиями участникам и гостям спортивного праздника удалось собрать порядка 40 тысяч рублей.

День «Забега доброты» стал не только благотворительным и спортивным мероприятием, но и семейным и музыкальным фестивалем. Самых маленьких участников забега поддержали Тигруля и Винни Пух, всех спортсменов и болельщиков перед стартом разогрели «Боня и Кузьмич» - известный шоу-дуэт из Перми. Регистрация на забег и сбор средств прошли в дружеской обстановке, котельниковцы приветствовали почетных гостей, общались и фотографировались с олимпийцем https://youtu.be/mMZqbEFSvJ0

По окончании забега все участники поднялись на главную городскую сцену, получили из рук почетных гостей заслуженные медали.

- Очень радостно и приятно, что такое крупное предприятие как «ЕвроХим-ВолгаКалий» держит курс на здоровый образ жизни. Каждый мой день начинается с пробежки, и я призываю всех к занятиям спортом и физической активности. Благотворительный забег показал высокую заинтересованность жителей города не только в благом деле, но и в спорте в целом. Уверен, подобные мероприятия станут доброй традицией этого города, - порадовался за котельниковцев Максим Опалев.

Это день запомнится для всех жителей города как самый спортивный день в истории, так как сразу после завершения забега состоялось открытие первой в истории «ЕвроХим-ВолгаКалия» корпоративной спартакиады – еще одно из торжественных мероприятий юбилейной программы «ЕвроХима».

Напомним, что предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» российского предпринимателя Андрея Мельниченко было создано для освоения Гремячинского месторождения калийных солей. При поддержке градообразующего предприятия проводятся общественно важные акции, для населения организуются спортивные, благотворительные и образовательные мероприятия, оказывается содействие в реализации важных гражданских инициатив, развивается волонтерское движение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

19:07, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

18:27, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

18:10, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

17:59, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

17:50, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

17:45, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

17:32, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

17:27, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

Календарь