16+
Бизнес

Новый логистический центр федеральной торговой сети обеспечит волгоградцам 350 рабочих мест

28 Июл 2023 15:39, 10 фото

Распределительный центр принимает около 5,5 тыс. наименований товаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый логистический центр федеральной торговой сети открылся сегодня, 28 июля, в Волгограде. Объект розничной компании X5 Group расположен в Краснооктябрьском районе города. Центр позволит выполнять бесперебойные поставки продукции в магазины, сократить затраты на перевозки и расширить географию продаж для местных производителей. Также комплекс обеспечит волгоградцам 350 новых рабочих мест.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр расположился на 43 тыс. кв. м, он объединил шесть мультитемпературных зон. В секциях, в рамках ее функционала, обеспечены специальные условия для хранения продуктов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инвестпроект воплощен в жизнь всего за год. Построен комплекс стоимостью 3,4 млрд рублей из материалов волгоградских производителей.

По словам заместителя губернатора Волгоградской области Олега Николаева, по итогам первых пяти месяцев 2023 года оборот розничной торговли в регионе вырос на 3,5% к аналогичному периоду прошлого года и составил 228,6 млрд рублей. По этому показателю область входит в число лидеров в ЮФО. Создание новой логистической площадки дает дополнительный импульс развитию волгоградского потребительского рынка.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Распределительный центр принимает около 5,5 тыс. наименований товаров, которые планируют направлять в 410 магазинов «Пятёрочка» в Волгоградской и Астраханской областях, а также в 25 магазинов «Чижик». Обслуживать комплекс будет около 400 поставщиков, из них 90 - региональные.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исполнительный директор территории «Юг» федеральной торговой сети «Пятёрочка» Раиса Полякова отметила заинтересованность компании в планомерном развитии «Пятёрочки» в регионе.

​- Рассчитываем, что до конца текущего года откроем в области более сорока магазинов, - заявила специалист.

В Волгоградской области насчитывается около 19 тыс. торговых объектов различных форматов, в том числе более 1300 сетевых магазинов. Взаимодействие с компаниями-ретейлерами строится на основе подписанных с регионом соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Результатом такой работы является появление на полках магазинов новых видов качественной волгоградской продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

12:42, ЖКХ

В Волгограде отопление подают в 86% многоквартирных домов

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

Календарь