16+
Бизнес

Молодые специалисты реализуют новую стратегию «ЕвроХима»

Молодые специалисты реализуют новую стратегию «ЕвроХима»
Фото: "Городские вести"

На предприятии внедряют ESG-политику.

Главной составляющей социально-экологической деятельности компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко в наступившем году станет реализация ESG-политики — устойчивое развитие предприятий будет строиться на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высокого качества корпоративного управления (G — governance).

Ключевой двигательной силой этого процесса в компании станут молодые специалисты предприятий, волонтеры, которые работают в этом направлении уже несколько лет.

Достижения добровольцев «ЕвроХима» отмечены на федеральном уровне. За активную реализацию практик корпоративного волонтерства и программу #20ДобрыхДелЕвроХима в российских регионах Совет молодых специалистов компании стал лауреатом Международной премии #МыВместе, проводимой при поддержке президента России.

Более двух десятков мероприятий социальной, культурно-просветительской и экологической направленности провели в прошлом году активисты предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое осваивает в Волгоградской области Гремячинское месторождение калийных солей. Молодежь Гремячинского ГОКа опекает ветеранов и людей старшего поколения, проводит экологические уроки и мастер-классы с детьми, увлеченно занимается природоохранной деятельностью.

Экологические начинания коллектива всецело поддерживает предприятие. За использование инновационной системы очистки сточных вод, применяемой на Гремячинском горно-обогатительном комбинате, «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем в Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР-2021».

Интересный опыт «ЕвроХима» по осуществлению корпоративной ESG-программы силами молодых активистов-волонтеров обсуждался на впервые проведенной международной конференции ООН «Женевские чтения» (https://www.msk.kp.ru/daily/28367/4515797/). Участники конференции обсудили лучшие практики российских регионов по интеграции Целей устойчивого развития в местные социально значимые инициативы и сочли волонтерские программы «ЕвроХима» важным опытом, достойным внедрения и в других крупных промышленных компаниях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь