16+
Бизнес

Молодые специалисты реализуют новую стратегию «ЕвроХима»

Молодые специалисты реализуют новую стратегию «ЕвроХима»
Фото: "Городские вести"

На предприятии внедряют ESG-политику.

Главной составляющей социально-экологической деятельности компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко в наступившем году станет реализация ESG-политики — устойчивое развитие предприятий будет строиться на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высокого качества корпоративного управления (G — governance).

Ключевой двигательной силой этого процесса в компании станут молодые специалисты предприятий, волонтеры, которые работают в этом направлении уже несколько лет.

Достижения добровольцев «ЕвроХима» отмечены на федеральном уровне. За активную реализацию практик корпоративного волонтерства и программу #20ДобрыхДелЕвроХима в российских регионах Совет молодых специалистов компании стал лауреатом Международной премии #МыВместе, проводимой при поддержке президента России.

Более двух десятков мероприятий социальной, культурно-просветительской и экологической направленности провели в прошлом году активисты предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое осваивает в Волгоградской области Гремячинское месторождение калийных солей. Молодежь Гремячинского ГОКа опекает ветеранов и людей старшего поколения, проводит экологические уроки и мастер-классы с детьми, увлеченно занимается природоохранной деятельностью.

Экологические начинания коллектива всецело поддерживает предприятие. За использование инновационной системы очистки сточных вод, применяемой на Гремячинском горно-обогатительном комбинате, «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем в Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР-2021».

Интересный опыт «ЕвроХима» по осуществлению корпоративной ESG-программы силами молодых активистов-волонтеров обсуждался на впервые проведенной международной конференции ООН «Женевские чтения» (https://www.msk.kp.ru/daily/28367/4515797/). Участники конференции обсудили лучшие практики российских регионов по интеграции Целей устойчивого развития в местные социально значимые инициативы и сочли волонтерские программы «ЕвроХима» важным опытом, достойным внедрения и в других крупных промышленных компаниях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгограде простились с военврачом Евгением Щукиным

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

Календарь