16+
Бизнес

Есть чем гордиться: депутат Волгоградской облдумы поблагодарил коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия» за успехи

1 Июн 2021 15:30, видео, 1 фото

Усилия коллектива предприятия высоко оценил Алексей Волоцков.

Фото: "Городские вести"

«ЕвроХим-ВолгаКалий» - дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко - завершает строительство Гремячинского горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области.

Даже на стадии строительства комбинат считается одним из самых масштабных и современных предприятий региона. При этом до прихода «ЕвроХим-ВолгаКалия» о горнодобывающей промышленности в степном Котельниковском краю только слышали, а проходка шахтных стволов и добыча полезного ископаемого в горных выработках, расположенных на глубине более километра под поверхностью земли, до сих пор кажутся чем-то небывалым.

Как и возведение масштабного поверхностного комплекса по переработке калийных солей Гремячинского месторождения – создание сложнейшей инфраструктуры этого комбината стало первым в новейшей истории России случаем строительства промышленного предприятия такого уровня с нуля.

По завершении строительства Гремячинский ГОК войдет в число крупнейших налогоплательщиков региона, станет одним из локомотивов промышленного развития области. Поэтому руководители и первые лица Волгоградской области уделяют большое внимание осуществлению этого проекта.

Усилия коллектива предприятия высоко оценили депутат Волгоградской областной Думы Алексей Волоцков и олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев, которые посетили Гремячинский горно-обогатительный комбинат, чтобы лично познакомиться с технологией производства, осмотреть сооружения подземного и поверхностного комплексов ГОКа.

Руководители ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» показали гостям выработки рудника, провели экскурсию по важнейшим объектам сильвинитовой обогатительной  фабрики.  

Инновационные технологии, высокий уровень экологической и промышленной безопасности, монументальность сооружений фабрики, протяженность и оснащенность выработок рудника произвели на посетителей большое впечатление.

Алексей Волоцков поблагодарил компанию «ЕвроХим», исполнительного директора ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгения Сахарова и весь коллектив Гремячинского ГОКа за большой вклад в развитие региональной промышленности, создание новых рабочих мест и успехи в решении важных социальных вопросов:

- Гремячинский ГОК - одно из самых новых, современных и самых крупномасштабных производств Волгоградской области. Мы рады, что Волгоградская область богата такими природными ископаемыми, и на территории нашего региона расположено такое крупное производство, и благодарим компанию за социальную работу, за то, что в экономику региона были вложены такие огромные средства, созданы рабочие места, и наряду с этим мы видим, как компания заботится о сотрудниках и проводит необходимые мероприятия для дальнейшего развития и увеличения производственных мощностей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

18:07, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

18:02, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

18:01, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

17:36, Происшествия

Волгоградец, пропавший в феврале, найден мертвым

17:09, Культура

Волгоградский планетарий стал лауреатом 1-й степени на международном фестивале

17:02, ЖКХ

В Волгограде прошло совещание по вопросам капремонта МКД

16:44, Криминал

Камышанин зарезал сожительницу, ему дали 9,5 лет «строгача»

16:39, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области заявил о принятии дополнительных решений по поддержке инвестиций

16:26, Экономика

ПСБ и ВЭБ.РФ поддержат производство первого в России электромобиля Атом

16:24, Криминал

В Волжском чиновника и коммерсанта подозревают в коррупционном сговоре

16:05, Происшествия

С предпринимателя из Волжского незаконно взыскали более 700 тысяч рублей

16:03, Благоустройство

В Волгограде подвели итоги голосования по благоустройству общественных пространств на 2026 год

15:57, Здоровье

Минздрав: полные волгоградцы проживут на 8-10 лет меньше

15:56, Криминал

В Волжском экс-чиновник получил условку за сломанную ногу мальчика

15:49, Образование

В Волгограде стартовала приемная кампания 2025 года

15:38, Общество

В Волгограде семьям пропавших без вести участников СВО пособия выдадут по любому документу

15:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 22 июня

15:22, ЖКХ

Жителям Ворошиловского района Волгограда вернули холодную воду

15:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись четыре автомобиля

Календарь