16+
Бизнес

Экс-мэр Ищенко не сумел построить выгодный бизнес в Волгограде

Экс-мэр Ищенко не сумел построить выгодный бизнес в Волгограде
Фото: Авито.ру

Евгений Ищенко выставил на продажу свой консервный заводик.

В Волгограде бывший мэр Евгений Ищенко выставил на продажу консервный завод. Купить предприятие может любой желающий по вполне доступной цене - всего за 65 миллионов рублей.

На сайте Авито.ру опубликовано соответствующее объявление, где представитель продавца Влад Минаев, который и является директором Волгоградского консервного завода, расположенного на улице Бахтурова, уточняет: 65 миллионов рублей за все. И даже предлагает реальному покупателю назвать свою цену.

За сумму, указанную в объявлении, отдают не только 6 гектаров земли и производственные помещения, площадь которых составляет 20 тысяч квадратных метров, но и всю прилегающую инфраструктуру. А это две импортные линии приготовления маринадов, линия производства лечо, икры из кабачков и баклажанов.

- Да, консервный завод продается, - прокомментировал Влад Минаев. - Причина его закрытия и дальнейшей продажи связана с низкой рентабельностью производства. Бренд «Дары огородников» быстро стал популярным. Но сам проект оказался убыточным. Продукцию очень высокого качества приходилось реализовывать по цене, которая на самом деле ниже себестоимости. Но территория консервного завода может разместить предприятие любого профильного производства. Для этого есть все условия.

Реальных покупателей продавец пока не нашел. Даже несмотря на то, что пришлось уступить в цене. Первоначально, когда консервный завод только был выставлен на торги, за него просили 75 миллионов рублей. Чуть позже цена завода составила 67 миллионов, сегодня - уже 65.

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко отказался комментировать ситуацию с продажей консервного завода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь