16+
Бизнес

Экс-мэр Ищенко не сумел построить выгодный бизнес в Волгограде

Экс-мэр Ищенко не сумел построить выгодный бизнес в Волгограде
Фото: Авито.ру

Евгений Ищенко выставил на продажу свой консервный заводик.

В Волгограде бывший мэр Евгений Ищенко выставил на продажу консервный завод. Купить предприятие может любой желающий по вполне доступной цене - всего за 65 миллионов рублей.

На сайте Авито.ру опубликовано соответствующее объявление, где представитель продавца Влад Минаев, который и является директором Волгоградского консервного завода, расположенного на улице Бахтурова, уточняет: 65 миллионов рублей за все. И даже предлагает реальному покупателю назвать свою цену.

За сумму, указанную в объявлении, отдают не только 6 гектаров земли и производственные помещения, площадь которых составляет 20 тысяч квадратных метров, но и всю прилегающую инфраструктуру. А это две импортные линии приготовления маринадов, линия производства лечо, икры из кабачков и баклажанов.

- Да, консервный завод продается, - прокомментировал Влад Минаев. - Причина его закрытия и дальнейшей продажи связана с низкой рентабельностью производства. Бренд «Дары огородников» быстро стал популярным. Но сам проект оказался убыточным. Продукцию очень высокого качества приходилось реализовывать по цене, которая на самом деле ниже себестоимости. Но территория консервного завода может разместить предприятие любого профильного производства. Для этого есть все условия.

Реальных покупателей продавец пока не нашел. Даже несмотря на то, что пришлось уступить в цене. Первоначально, когда консервный завод только был выставлен на торги, за него просили 75 миллионов рублей. Чуть позже цена завода составила 67 миллионов, сегодня - уже 65.

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко отказался комментировать ситуацию с продажей консервного завода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

Календарь