16+
Благоустройство

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общественные обсуждения начнутся 25 января.

В Волгограде с 25 января по 17 февраля пройдут предварительные общественные обсуждения списка улиц, парков, скверов для благоустройства в 2024 году.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, обсуждения состоятся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на официальном сайте администрации Волгограда. В предварительном отборе — 23 объекта, перечень был составлен по запросам горожан.

​До 17 февраля волгоградцы выберут восемь общественных пространств, которые войдут в рейтинговое голосование весной 2023 года. Территории, набравшие самое большое количество голосов, муниципалитет реконструирует первыми.

Жители Волгограда активно принимают решения по значимым вопросам городского благоустройства. Каждый год они определяют список территорий для обновления. Кроме этого, горожане выбирают конкретные проекты, дают имена новым скверам и паркам. Именно народным голосованием определены названия Царицынского парка, Александровского сада и других.

Обновление общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» происходит системно с 2017 года. В 2023 году новый облик приобретут семь рекреационных зон, победивших в голосовании 2022 года. Так, запланирована реконструкция еще одного участка пространства у музея «Старая Сарепта», бульвара на улице Казахской, Сурского сквера, пешеходные зоны вдоль улиц Коммунистической и им. Ленина, вторая очередь территории между поймой Царицы и пешеходным мостом к речпорту, бульвара на улице Дзержинского, бульвара на улице им. Титова по четной стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Происшествия

Пять БПЛА уничтожили ночью в Волгоградской области

07:47, Транспорт

В Волгограде аэропорт возобновил прием и выпуск самолетов

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

Календарь