16+
Благоустройство

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общественные обсуждения начнутся 25 января.

В Волгограде с 25 января по 17 февраля пройдут предварительные общественные обсуждения списка улиц, парков, скверов для благоустройства в 2024 году.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, обсуждения состоятся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на официальном сайте администрации Волгограда. В предварительном отборе — 23 объекта, перечень был составлен по запросам горожан.

​До 17 февраля волгоградцы выберут восемь общественных пространств, которые войдут в рейтинговое голосование весной 2023 года. Территории, набравшие самое большое количество голосов, муниципалитет реконструирует первыми.

Жители Волгограда активно принимают решения по значимым вопросам городского благоустройства. Каждый год они определяют список территорий для обновления. Кроме этого, горожане выбирают конкретные проекты, дают имена новым скверам и паркам. Именно народным голосованием определены названия Царицынского парка, Александровского сада и других.

Обновление общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» происходит системно с 2017 года. В 2023 году новый облик приобретут семь рекреационных зон, победивших в голосовании 2022 года. Так, запланирована реконструкция еще одного участка пространства у музея «Старая Сарепта», бульвара на улице Казахской, Сурского сквера, пешеходные зоны вдоль улиц Коммунистической и им. Ленина, вторая очередь территории между поймой Царицы и пешеходным мостом к речпорту, бульвара на улице Дзержинского, бульвара на улице им. Титова по четной стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

Календарь