16+
Благоустройство

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общественные обсуждения начнутся 25 января.

В Волгограде с 25 января по 17 февраля пройдут предварительные общественные обсуждения списка улиц, парков, скверов для благоустройства в 2024 году.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, обсуждения состоятся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на официальном сайте администрации Волгограда. В предварительном отборе — 23 объекта, перечень был составлен по запросам горожан.

​До 17 февраля волгоградцы выберут восемь общественных пространств, которые войдут в рейтинговое голосование весной 2023 года. Территории, набравшие самое большое количество голосов, муниципалитет реконструирует первыми.

Жители Волгограда активно принимают решения по значимым вопросам городского благоустройства. Каждый год они определяют список территорий для обновления. Кроме этого, горожане выбирают конкретные проекты, дают имена новым скверам и паркам. Именно народным голосованием определены названия Царицынского парка, Александровского сада и других.

Обновление общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» происходит системно с 2017 года. В 2023 году новый облик приобретут семь рекреационных зон, победивших в голосовании 2022 года. Так, запланирована реконструкция еще одного участка пространства у музея «Старая Сарепта», бульвара на улице Казахской, Сурского сквера, пешеходные зоны вдоль улиц Коммунистической и им. Ленина, вторая очередь территории между поймой Царицы и пешеходным мостом к речпорту, бульвара на улице Дзержинского, бульвара на улице им. Титова по четной стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

Календарь