16+
Благоустройство

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году

Жители Волгограда выберут территории для благоустройства в 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общественные обсуждения начнутся 25 января.

В Волгограде с 25 января по 17 февраля пройдут предварительные общественные обсуждения списка улиц, парков, скверов для благоустройства в 2024 году.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, обсуждения состоятся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на официальном сайте администрации Волгограда. В предварительном отборе — 23 объекта, перечень был составлен по запросам горожан.

​До 17 февраля волгоградцы выберут восемь общественных пространств, которые войдут в рейтинговое голосование весной 2023 года. Территории, набравшие самое большое количество голосов, муниципалитет реконструирует первыми.

Жители Волгограда активно принимают решения по значимым вопросам городского благоустройства. Каждый год они определяют список территорий для обновления. Кроме этого, горожане выбирают конкретные проекты, дают имена новым скверам и паркам. Именно народным голосованием определены названия Царицынского парка, Александровского сада и других.

Обновление общественных пространств в Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» происходит системно с 2017 года. В 2023 году новый облик приобретут семь рекреационных зон, победивших в голосовании 2022 года. Так, запланирована реконструкция еще одного участка пространства у музея «Старая Сарепта», бульвара на улице Казахской, Сурского сквера, пешеходные зоны вдоль улиц Коммунистической и им. Ленина, вторая очередь территории между поймой Царицы и пешеходным мостом к речпорту, бульвара на улице Дзержинского, бульвара на улице им. Титова по четной стороне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

Календарь