16+
Благоустройство

Жители Волгограда в пойме реки Царицы хотят иметь место для купания

Жители Волгограда в пойме реки Царицы хотят иметь место для купания
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их пожелания учтут при разработке проекта благоустройства.

В Волгограде закончилось трёхдневное онлайн-голосование, где горожане выбирали тематическое наполнение для будущего спорткомплекса в пойме реки Царицы. Свыше 600 человек высказали свои предпочтения. Как сообщили «Городским вестям» в Центре компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ», больше всего жители хотели бы видеть в центре города место для купания. За аквапарк проголосовали 27% опрошенных. 16% были бы рады плавательному бассейну.

13% голосов волгоградцы отдали за обустройство площадок для групповых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, волейбола. 12% высказали за появление детского спортивного комплекса. Почти одинаковое число предпочтений – по 7% – собрали варианты, связанные со строительством теннисного корта, танцевальной студии и центра йоги и пилатеса. Участники опроса также предлагали собственное видение благоустройства спорт-зоны: сделать площадку для стритбола, скалолазания, воркаута.

Итоги голосования учтут при разработке концепции по обновлению поймы реки Царица. К слову, то, что здесь обязательно будет спорткомплекс, выбрали также горожане в ходе другого онлайн-опроса. Новый объект появится на участке от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной.

Напомним, в последние годы обновление городских территорий муниципалитет проводит во взаимодействии с жителями. В том числе, в обсуждение проектов вовлекают молодых архитекторов и общественников. Так, предложения начинающих специалистов учли при строительстве парка Победы напротив стадиона «Волгоград Арена», нового парка в пойме Царицы. Всё это позволяет администрации Волгограда принимать решения, близкие к ожиданиям горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь