16+
Благоустройство

Жители Волгограда в пойме реки Царицы хотят иметь место для купания

Жители Волгограда в пойме реки Царицы хотят иметь место для купания
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их пожелания учтут при разработке проекта благоустройства.

В Волгограде закончилось трёхдневное онлайн-голосование, где горожане выбирали тематическое наполнение для будущего спорткомплекса в пойме реки Царицы. Свыше 600 человек высказали свои предпочтения. Как сообщили «Городским вестям» в Центре компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ», больше всего жители хотели бы видеть в центре города место для купания. За аквапарк проголосовали 27% опрошенных. 16% были бы рады плавательному бассейну.

13% голосов волгоградцы отдали за обустройство площадок для групповых видов спорта: мини-футбола, баскетбола, волейбола. 12% высказали за появление детского спортивного комплекса. Почти одинаковое число предпочтений – по 7% – собрали варианты, связанные со строительством теннисного корта, танцевальной студии и центра йоги и пилатеса. Участники опроса также предлагали собственное видение благоустройства спорт-зоны: сделать площадку для стритбола, скалолазания, воркаута.

Итоги голосования учтут при разработке концепции по обновлению поймы реки Царица. К слову, то, что здесь обязательно будет спорткомплекс, выбрали также горожане в ходе другого онлайн-опроса. Новый объект появится на участке от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной.

Напомним, в последние годы обновление городских территорий муниципалитет проводит во взаимодействии с жителями. В том числе, в обсуждение проектов вовлекают молодых архитекторов и общественников. Так, предложения начинающих специалистов учли при строительстве парка Победы напротив стадиона «Волгоград Арена», нового парка в пойме Царицы. Всё это позволяет администрации Волгограда принимать решения, близкие к ожиданиям горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь