16+
Благоустройство

Жители улицы Радомской благодарны за новую дорогу и освещение

Волгоград, 4 сентября. Жители Ворошиловского района с ул. Радомской, где располагается 6 частных домов, на недавнем приеме главы администрации Волгограда Александра Чунакова пожаловались на аварийное состояние единственной грунтовой дороги, которая соединяет несколько их домов. Тротуарные дорожки полностью отсутствуют. Между частными домами можно только проехать на специальном транспорте или пробраться в высоких резиновых сапогах.

— На улице Радомской мы с братом, как и большинство наших соседей, проживаем с 1959 года. Я инвалид II группы с травмой ноги и сильно хромаю, а мой брат уже два года прикован к постели. Социальный работник, приходящий к брату, не может добраться до нашего дома из-за того, что грунтовка, проходящая вдоль домов на улице Радомской, представляет собой сплошную грязную жижу, — рассказала на личном приеме у главы администрации города волгоградка Нина Николаевна Пустовалова.

Через несколько дней на Радомской появилась дорожная техника, выравнивающая старую грунтовку, ямы на которой достигали глубины 40 см. На следующий день завезли асфальтовую крошку и начали укатывать твердое покрытие. А 1 сентября на той же ул. Радомской начались работы по прокладке электрического кабеля для уличного освещения. Уже вывешиваются мощные фонари.

— Работы по благоустройству улиц частного сектора идут сегодня в каждом районе города, — пояснил глава администрации Волгограда Александр Чунаков. — Очень радует активность горожан, которые указывают нам на проблемные места, — кому, как не им, лучше знать, где и что нужно отремонтировать и привести в порядок в первую очередь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

Календарь