16+
Благоустройство

Жители Камышина, Волгограда и Михайловки выбрали территории для благоустройства

Жители Камышина, Волгограда и Михайловки выбрали территории для благоустройства
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгоградской области завершены предварительные отборы территорий, которые преобразят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Участие в голосовании на платформе 34.gorodsreda.ru приняли более 48,5 тысячи жителей Волгограда, Камышина и Михайловки, в итоге были предварительно определены несколько территорий, которые будут отремонтированы и благоустроены в ближайшее время.

Так, как сообщили "Городским вестям" в областном комитете ЖКХ, в Волгограде из 23 общественных территорий выделили 8 приоритетных: прогулочный маршрут по ул. Академической до берега Волги, горсад и связанные с ним пешеходные улицы (4-й этап), парк у стадиона «Темп», зона у загса Советского района, парк Героев-лётчиков на Семи ветрах (2-я очередь), сквер в 503-м микрорайоне на ул. Кирова, пространство у конечной трамвая ВГТЗ, а также продолжение работ на пр. Металлургов (в границах ул. Ерёменко – Кузнецова).

В Михайловке обратная связь поступила: 12,5 тысячи человек проголосовали за благоустройство территорий на ул. Некрасова (от ул. Хмельницкого до ул. Мичурина), на ул. Оборона (от ул. Энгельса до ул. Мичурина – 2-й этап), на пересечении ул. Коммуны и ул. Карла Маркса в райцентре, а также пешеходную зону на ул. Целинная в р. п. Себрово.

В Камышине проголосовали 1,5 тысячи человек и выбрали для благоустройства зону у кинотеатра «Дружба», пешеходные аллеи на ул. Базарова, ул. Братьев Сорокиных, ул. Воинов-интернационалистов, ул. Героя Советского Союза В. А. Федоркова, вдоль жилого дома № 13 в 6-м мкр, общественное пространство перед центральной городской библиотекой по ул. Пролетарской, а также завершение работ по созданию новой набережной (от ул. Советской, 1 до ул. Набережной, 7).

Проекты-победители благоустроят в первую очередь в 2024 году.

К слову, по итогам рейтингового голосования, проходившего в 2022 году, в Волгограде обновят семь общественных пространств в 2023 году. Все они расположены в разных районах областной столицы.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в феврале муниципальные власти уже приступили к комплексному благоустройству Сурского сквера в Центральном районе. Сейчас в сквере ведется демонтаж старого изношенного покрытия. В пользу реконструкции в 2023 году Сурского сквера в рамках рейтингового голосования свой выбор сделали 13740 волгоградцев.

Отметим, Волгоградская область является активным участником национального проекта «Жилье и городская среда». В 2023 году в рамках профильного нацпроекта планируется благоустроить порядка сотни общественных и внутридворовых зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс «Полицейский дядя Степа»

10:10, Общество

2 апреля на юге Волгограда жгут сухую траву

10:01, ЖКХ

Массовые отключения света затронут 6 районов Волгограда 2 апреля

09:56, Благоустройство

21 остановку обновят в Волгограде

09:46, ЖКХ

Волгоградец пожаловался на пренебрежительное отношение в УК

09:44, Происшествия

Квадроцикл и иномарка столкнулись под Волгоградом

09:36, Криминал

Двух волгоградцев осудили за банковские махинации

09:32, Инфраструктура

Жителей райцентров порадуют новые светопрозрачные остановки

09:30, Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

09:29, Общество

Жители Юга рассказали, сколько отложили на поездки на майские

09:05, Общество

В Волгограде утвердили допустимое расстояние от дома до работы

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

Календарь