16+
Благоустройство

Жители Дзержинского района Волгограда получат новое пространство

Жители Дзержинского района Волгограда получат новое пространство
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Установившаяся благоприятная погода позволила специалистам заняться новым этапом благоустройства проспекта им. Жукова.

Работы подрядной организацией по согласованному с муниципалитетом проекту ведутся в границах территории от ул. им. Хорошева до Самарского разъезда.

Сейчас бригада специалистов обустраивает новый парковочный карман, расположенный рядом с районным ЗАГСом, сообщают в мэрии. Полным ходом ведется и демонтаж тротуарного покрытия, которое за годы эксплуатации пришло в негодность. Компания сформирует новые пешеходные дорожки общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Также рабочие восстанавливают ливневку.

Также согласно проекту на бульваре будет смонтировано новое освещение и системы автополива, для отдыхающих сделают скамейки. А чтобы обезопасить территорию от правонарушителей, специалисты установят камеры видеонаблюдения.

Озеленение займет больше половины благоустраиваемой площади – к существующим растениям дополнительно высадят порядка 400 деревьев. Акцент будет делаться на высокорослые саженцы.

Учитывая запрос местных жителей, в реконструируемой зоне рабочие сделают автопарковку, рассчитанную на 16 машино-мест. Расположится она, как следует из проекта, между районным ЗАГСом и офисом МФЦ «Мои документы». Сейчас специалисты заняты на этом участке земляными работами.

Отметим, что исполнителю муниципалитетом поставлена задача сохранить существующую планировку территории. Ранее «Городские вести» рассказывали, какие объекты благоустройства здесь появятся еще.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

Календарь