16+
Благоустройство

Завтра в Волгограде пройдет день чистоты и порядка

Волгоград, 10 октября. Глава Волгограда Ирина Гусева, депутаты городской Думы и руководители администрации Волгограда призывают горожан принять участие в акции по благоустройству.

— Мы все любим наш город и хотим видеть его чистым и красивым, — обратилась Ирина Гусева к жителям города. — Проблема благоустройства Волгограда стоит сейчас достаточно остро. Обращаюсь ко всем волгоградцам, к предпринимателям, работникам федеральных структур, руководителям учебных заведений. Это наш город, и нам необходимо навести в нем порядок: на территориях своих учреждений убрать высохшую траву, мусор, побелить деревья, очистить фасады. Надеюсь, мы будем делать это вместе, ведь мы все хотим видеть город аккуратным. Депутаты городской Думы уже провели подготовительную работу в своих избирательных округах. За каждым районом закреплен один из наших коллег, ответственный за организацию дня чистоты и порядка. Районные администрации подготовили необходимое количество инвентаря, транспорт для вывоза мусора, закупили саженцы деревьев и декоративных кустарников.

Сотрудники мэрии, районных администраций, муниципальных учреждений, депутаты, студенты, учащиеся выйдут на улицы родного города для наведения порядка. Официально время субботника определено с 10 часов утра до полудня. Однако ничто не мешает волгоградцам вооружиться лопатами, граблями и выйти на улицу в удобное для них время пятницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

20:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

Календарь