16+
Благоустройство

За храмом Александра Невского начались подготовительные работы по благоустройству

За храмом Александра Невского начались подготовительные работы по благоустройству
фото: администрация Волгограда

Александровский сквер станет зеленой зоной для тихого отдыха.

Обновленный Александровский сквер за строящимся храмом Александра Невского будет выглядеть нарядно и празднично. Композиционно-ландшафтное зонирование территории сквера предусматривает продуманный подбор растений для каждой зоны, сообщили в мэрии.

Так, с северной стороны храма расположится «Райский сад» с плодовыми деревьями, кустарниками и цветниками, рассказали в администрации Волгограда. За райским садом на искусственном возвышении обустроят амфитеатр.

Со стороны улицы Володарского в зоне «Русского леса» предстоит высадить лиственные и хвойные деревья и кустарники, которые дополнят уже существующие сосны и ели, а также обустроить цветники и рокарии – композиции из камня.

Зона «Южного парка» появится со стороны улицы Гоголя.

За долгие годы в Александровском парке пришли в негодность и пешеходные дорожки, и поливочный водопровод, и лавочки. Все это обновят.

Всего на территории Александровского сквера высадят более 200 деревьев и свыше полусотни кустарников, для ухода за которыми рабочие смонтируют систему автоматического полива.

В сквере появятся новые лавочки, фонари, а также открытые библиотеки бумажного и электронного формата и стенды с информацией об истории города.

Разработанный проект благоустройства Александровского сквера у храма получил высокую оценку российских и международных экспертов – участников первого в Волгограде международного паркового форума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Волгоградцы сдали в банки монет на 1,3 млн рублей

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

Календарь