16+
Благоустройство

Возле разрушенной мельницы Гергардта устанавливают копию фонтана «Детский хоровод»

Волгоград, 16 августа. В областном центре началась установка уменьшенной копии фонтана «Детский хоровод» на территории музейного комплекса «Сталинградская битва». Проект реализуется в рамках подготовки к Международному патриотическому байк-шоу, которое пройдет в городе-герое 23—24 августа.

Как пишет сетевое издание «Волга-Медиа», больше двух месяцев скульпторы отец и сын Мишанины трудились над композицией. Пока каменные дети находятся в разобранном состоянии, их еще предстоит «склеить» в единую скульптурную группу.

— Мы старались сделать все, чтобы наша композиция была максимально приближена к тому знаменитому фонтану, — цитирует скульптора Павла Мишанина медиахолдинг.

Этот фонтан не будет действующим, его задача — напомнить о войне. Чтобы более реалистично это передать, скульпторы оставили трещинки и небольшие разрушения на мирно танцующих детях. А вот на Привокзальной площади будет установлена скульптура в довоенном, не тронутом бомбардировками виде. Скульптура не будет покрашена тоже для того, чтобы приблизить ее к военному оригиналу.

Фонтан на Привокзальной площади и его копию у музея-панорамы «Сталинградская битва» откроют 23 августа. В тот же день будет подписан договор о породнении городов-героев Волгограда и Севастополя, а также пройдет митинг, посвященный жертвам бомбардировки Сталинграда, сообщает «Волга-Медиа».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

Календарь