16+
Благоустройство

Возле областной больницы № 1 в Волгограде началось благоустройство

Возле областной больницы № 1 в Волгограде началось благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Обновление ведут в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Около больничного комплекса, расположенного по улице Ангарской в Волгограде, тротуары уже давно вызывали справедливые нарекания горожан. Именно с демонтажа старых пешеходных дорожек началось благоустройство у областной клинической больницы № 1 в Дзержинском районе, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

На тех участках, где специалисты уже сняли старый асфальт, они готовят основание для новых удобных проходов и выставляют бордюры. Также вскоре подрядчик приступит к замене инженерных коммуникаций.

В дальнейшем участок украсят около 150 растений, среди которых 1,5-метровые сербские ели и 4-метровые ивы. Здесь также уложат свыше 3,5 тысячи «квадратов» газона. А поддерживать саженцы будет новая система автополива. На заключительном этапе обновлённое пространство дополнят парковой мебелью.

Таким образом, к концу года вдоль медицинского учреждения создадут комфортную прогулочную территорию на площади около девяти тысяч квадратных метров. Она станет местом отдыха не только для пациентов, но и проживающих поблизости горожан.

Кстати, вместе с обновлением территории около больницы оборудуют дополнительные проезды со стороны улиц Рокоссовского и Бурейской и расширят существующий переезд через трамвайные пути на Ангарской. Также здесь разобьют парковку. А на остановке «Областная больница» сделают новый павильон. Задачу привести в порядок подъездные пути к медучреждениям поставил губернатор Андрей Бочаров.

Все работы выполняет местная компания ООО «Альянсстройком». Её выбрали по итогам открытого аукциона. Подрядная организация уже занималась благоустройством в Волгограде. Её работы – территория у больницы № 7 в Советском районе, сквер Пахмутовой на правом склоне поймы Царицы в Ворошиловском.

Помимо общественного пространства на улице Ангарской в областной столице в этом году преобразят ещё несколько территорий. Так, в Краснооктябрьском районе приступили к реконструкции второй очереди парка имени Гагарина, В Центральном в порядок приведут пешеходную зону вдоль улицы Мира. Подрядчики уже начали благоустройство у Дома культуры в Тракторозаводском районе и в парке «Долина» в Советском. Всего с 2015 года в Волгограде власти города и области обновили около 40 парков и 179 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

16:33, Общество

Волгоградцев зовут поклониться мощам священномученика Николая Попова

16:24, Общество

В Волгограде мошенники шантажируют школьников провалом на ЕГЭ

16:22, Образование

В Волгоградской области родителей собрали накануне летних каникул

16:13, Общество

В Воронежской области введут режим ЧС из-за заморозков

16:01, Спорт

Волгоградка Рясова вырвала победу на Кубке мира по триатлону

16:00, Общество

Жительница Волгоградской области игнорировала штраф за езду в пьяном виде

16:00, Общество

Сотрудник волгоградского музея снялся в «Поле чудес»

15:46, Общество

Под Волгоградом шумные соседи заплатят компенсацию морального вреда

15:45, ЖКХ

Прокуратура взыскала 5 млн рублей долга за тепло в Дубовке под Волгоградом

Календарь