16+
Благоустройство

Волгоградцы вышли на массовую уборку после зимы

17 Мар 2017 07:57, видео

Жители начали наведение порядка в городе.

Волгоград просыпается от зимнее спячки, город после зимы начинает преображаться и прихорашиваться. В Волгограде уже состоялись первые субботники по наведению чистоты. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в Дзержинском районе уже наведен порядок в парке «Семейный», на зеленой зоне вдоль улицы Ивана Морозова и на территории возле военного госпиталя.

Напомним, парк «Семейный в прошлом году стал победителем городского конкурса «Лучший парк Волгограда» и получил грант в 10 миллионов рублей на развитие и благоустройство. Перед началом масштабных работ сотрудники молодежного центра культуры и кино «XXI век», на балансе у которого находится парк, своими силами очистили  территорию от мусора, окопали  деревья и приготовили места для будущих посадок. Было вывезено немало мусора и прошлогодней листвы.

Серьезный трудовой десант высадился на улице Ивана Морозова. Здесь было собрано несколько десятков  мешков  мусора. Ранее коммунальщики собрали порядка 20 кубометров мусора вдоль проспекта Жукова.

–  В период месячника по благоустройству работы по наведению порядка будут набирать обороты, – рассказал начальник жилищно-коммунального отдела администрации Дзержинского района Сергей Блошкин. – Помимо благоустройства парковых зон и мест отдыха запланирована ликвидация несанкционированных свалок, очистка остановочных пунктов и световых опор от незаконной рекламы, планируется покрасить турникеты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь