16+
Благоустройство

Волгоградцы выберут территории, которые благоустроят в 2025 году

9 Дек 2023 13:43, 4 фото

В отборе примут участие 24 объекта.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде до конца текущего года будет дан старт онлайн-обсуждениям, по итогам которых определятся парки, скверы, прогулочные зоны, которые планируется благоустроить в 2025 году.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что все работы по благоустройству будут проводиться в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Для предварительного отбора составлен перечень на основании запросов волгоградцев. В этом перечне - 24 объекта.

- По результатам общественных обсуждений 8 объектов будут включены в итоговое рейтинговое голосование, - прокомментировали в мэрии. - Оно пройдет уже весной следующего года. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, мэрия реконструирует в первую очередь.

Работа по обновлению общественных пространств в рамках регионального проекта системно ведется с 2017 года. В следующем 2024 году планируется привести в порядок территории, ставшие победителями голосований в предыдущие годы.

Это заключительный участок Горсада между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной, бульвар по проспекту Металлургов от улицы им. Еременко до улицы имени Кузнецова, прогулочная зона по улице Дзержинского от кинотеатра «Ударник» до улицы имени Шурухина и еще один участок рекреации у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Инфографика: Администрация Волгограда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь