16+
Благоустройство

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Горожане хотят видеть на прогулочной зоне территорию для выгула питомцев

В Советском районе Волгограда сегодня, 23 апреля, прошло выездное совещание архитекторов муниципального центра "ВЯЗ" с волгоградцами. Темой обсуждения стало предстоящее благоустройство прогулочной зоны вдоль проспекта Университетского. Как и ожидалось, горожане пожелали увидеть между домами и оживленной магистралью зеленую территорию. Вот только часть ее жители района предлагают отдать животным.

- Жители Советского района хотят видеть эту зону еще более зеленой и благоустроить ее для прогулок с детьми, - рассказали урбанисты по итогам встречи "Городским вестям". - Помимо этого, эта территория используется горожанами для прогулок с собаками, поэтому волгоградцы выступили с инициативой по организации там зоны для выгула и дрессировки животных. Также была озвучена просьба сделать пространство безопасным для пешеходов, в том числе и для маломобильных групп населения.

Отметим, что речь идет о той части пешеходной зоны, которая находится в границах между улицами Панфиловская и Гвоздкова. Участники конкурса уже приступили к разработке концепции благоустройства. Авторам предстоит познакомиться с прилегающими улицами и продольной магистралью, общественными пространствами, изучить рельеф местности. Но определяющими станут пожелания местных жителей.

- Идеи лучшего проекта составят основу для разработки проектной документации по благоустройству пешеходной территории, - сообщают в центре "ВЯЗ". - Победители конкурса также смогут получить стажировку в московском бюро «Народный архитектор» и поделиться опытом с архитектурным сообществом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

Календарь