16+
Благоустройство

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Горожане хотят видеть на прогулочной зоне территорию для выгула питомцев

В Советском районе Волгограда сегодня, 23 апреля, прошло выездное совещание архитекторов муниципального центра "ВЯЗ" с волгоградцами. Темой обсуждения стало предстоящее благоустройство прогулочной зоны вдоль проспекта Университетского. Как и ожидалось, горожане пожелали увидеть между домами и оживленной магистралью зеленую территорию. Вот только часть ее жители района предлагают отдать животным.

- Жители Советского района хотят видеть эту зону еще более зеленой и благоустроить ее для прогулок с детьми, - рассказали урбанисты по итогам встречи "Городским вестям". - Помимо этого, эта территория используется горожанами для прогулок с собаками, поэтому волгоградцы выступили с инициативой по организации там зоны для выгула и дрессировки животных. Также была озвучена просьба сделать пространство безопасным для пешеходов, в том числе и для маломобильных групп населения.

Отметим, что речь идет о той части пешеходной зоны, которая находится в границах между улицами Панфиловская и Гвоздкова. Участники конкурса уже приступили к разработке концепции благоустройства. Авторам предстоит познакомиться с прилегающими улицами и продольной магистралью, общественными пространствами, изучить рельеф местности. Но определяющими станут пожелания местных жителей.

- Идеи лучшего проекта составят основу для разработки проектной документации по благоустройству пешеходной территории, - сообщают в центре "ВЯЗ". - Победители конкурса также смогут получить стажировку в московском бюро «Народный архитектор» и поделиться опытом с архитектурным сообществом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь