16+
Благоустройство

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам

Волгоградцы предложили «подарить» часть Университетского проспекта собакам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Горожане хотят видеть на прогулочной зоне территорию для выгула питомцев

В Советском районе Волгограда сегодня, 23 апреля, прошло выездное совещание архитекторов муниципального центра "ВЯЗ" с волгоградцами. Темой обсуждения стало предстоящее благоустройство прогулочной зоны вдоль проспекта Университетского. Как и ожидалось, горожане пожелали увидеть между домами и оживленной магистралью зеленую территорию. Вот только часть ее жители района предлагают отдать животным.

- Жители Советского района хотят видеть эту зону еще более зеленой и благоустроить ее для прогулок с детьми, - рассказали урбанисты по итогам встречи "Городским вестям". - Помимо этого, эта территория используется горожанами для прогулок с собаками, поэтому волгоградцы выступили с инициативой по организации там зоны для выгула и дрессировки животных. Также была озвучена просьба сделать пространство безопасным для пешеходов, в том числе и для маломобильных групп населения.

Отметим, что речь идет о той части пешеходной зоны, которая находится в границах между улицами Панфиловская и Гвоздкова. Участники конкурса уже приступили к разработке концепции благоустройства. Авторам предстоит познакомиться с прилегающими улицами и продольной магистралью, общественными пространствами, изучить рельеф местности. Но определяющими станут пожелания местных жителей.

- Идеи лучшего проекта составят основу для разработки проектной документации по благоустройству пешеходной территории, - сообщают в центре "ВЯЗ". - Победители конкурса также смогут получить стажировку в московском бюро «Народный архитектор» и поделиться опытом с архитектурным сообществом России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь