16+
Благоустройство

Волгоградцы могут проголосовать за благоустройство на площадках празднования Дня Победы

Волгоградцы могут проголосовать за благоустройство на площадках празднования Дня Победы
Инфографика: Администрация Волгоградской области

8 и 9 мая волонтеры благоустройства готовы оказать помощь в голосовании.

Сегодня, 8 мая, и завтра, в День Победы, 9 мая, на площадках празднования Дня Победы в Волгограде волонтеры благоустройства помогут всем желающим прнять участие в голосовании за общественную территорию, которые будут обновляться в 2024 году.

Как ранее сообщали журналисты "Городских вестей" голосование за объекты благоустройства в Волгоградской области проводится на единой платформе 34.gorodsreda.ru. Чтобы сделать свой выбор, можно воспользоваться специальным приложением по номеру телефона.

- Волонтеры благоустройства дежурят 8 и 9 мая дежурят на локациях, где проводятся основные события 78-й годовщины Великой Победы в 9 городах Волгоградской области, - прокомментировали в областном комитете образования, науки и молодежной политики. - Также волонтеры работают по заявкам, они выезжают в организации и на предприятия. Всего проект сопровождают порядка 870 активистов.

Жители Волгоградской области в период до 31 мая могут выбрать объект для благоустройства можно из 38 общественных зон 9 городов региона. В их числе такие территории, как Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Калач-на-Дону, Фролово, Урюпинск, Котельниково, Котово. Голосование проводится на платформе 34.gorodsreda.ru.

Участвовать в голосовании могут те, кому уже исполнилось 14 лет. Кампания проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда» до 31 мая включительно. Территории-лидеры благоустроят в первую очередь. Свой выбор уже сделали более 100 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Как нужно вести себя, чтобы не согрешить 25 февраля

01:10, Общество

Андрей Малахов скончался в Камышине

24 Фев, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 февраля, рассказали синоптики

24 Фев, Общество

Двух участников СВО похоронили в Волгоградской области 24 февраля

24 Фев, Общество

Волгоградцев научат оказывать первую доврачебную помощь

24 Фев, Общество

В марте некоторым волгоградцам добавят к пенсиям и пособиям

24 Фев, Общество

Астероид Бенну опасно приближается к Земле и может её остудить

24 Фев, ЖКХ

В Волгограде УК ответит за вонючие стоки на улице

24 Фев, ЖКХ

25 февраля без света останутся сразу шесть районов Волгограда

24 Фев, Общество

Волгоградский регион стал больше отправлять на экспорт муки и круп

24 Фев, ЖКХ

Волгоградцы могут получить платежки с «сюрпризами»

24 Фев, Общество

120 человек облились ледяной водой на морозе в Волжском

24 Фев, Происшествия

Три машины за сутки сгорели в Волгоградской области

24 Фев, Общество

Около 100 единиц спецтехники чистят заснеженные дороги Волгограда

24 Фев, Общество

Как провести неделю перед Великом постом, рассказали волгоградцам

24 Фев, Общество

Автотрассы Волгоградского региона продолжают расчищать от снега

24 Фев, Происшествия

В Волгограде дама пырнула сожителя ножом

24 Фев, Криминал

Волгоградец отсудил деньги за несостоявшийся кастинг к фильму

24 Фев, Общество

В деле о проданной мигрантам даче в Волгограде разберётся Москва

24 Фев, Здоровье

Гастрит - не приговор: советы дает врач Садыков

Календарь