16+
Благоустройство

Волгоградцы могут проголосовать за благоустройство на площадках празднования Дня Победы

Волгоградцы могут проголосовать за благоустройство на площадках празднования Дня Победы
Инфографика: Администрация Волгоградской области

8 и 9 мая волонтеры благоустройства готовы оказать помощь в голосовании.

Сегодня, 8 мая, и завтра, в День Победы, 9 мая, на площадках празднования Дня Победы в Волгограде волонтеры благоустройства помогут всем желающим прнять участие в голосовании за общественную территорию, которые будут обновляться в 2024 году.

Как ранее сообщали журналисты "Городских вестей" голосование за объекты благоустройства в Волгоградской области проводится на единой платформе 34.gorodsreda.ru. Чтобы сделать свой выбор, можно воспользоваться специальным приложением по номеру телефона.

- Волонтеры благоустройства дежурят 8 и 9 мая дежурят на локациях, где проводятся основные события 78-й годовщины Великой Победы в 9 городах Волгоградской области, - прокомментировали в областном комитете образования, науки и молодежной политики. - Также волонтеры работают по заявкам, они выезжают в организации и на предприятия. Всего проект сопровождают порядка 870 активистов.

Жители Волгоградской области в период до 31 мая могут выбрать объект для благоустройства можно из 38 общественных зон 9 городов региона. В их числе такие территории, как Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Калач-на-Дону, Фролово, Урюпинск, Котельниково, Котово. Голосование проводится на платформе 34.gorodsreda.ru.

Участвовать в голосовании могут те, кому уже исполнилось 14 лет. Кампания проводится в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Жилье и городская среда» до 31 мая включительно. Территории-лидеры благоустроят в первую очередь. Свой выбор уже сделали более 100 тысяч волгоградцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь