16+
Благоустройство

Волгоградцам рассказали о рейтинговом голосовании за зоны благоустройства

27 Апр 2022 11:51, 5 фото

Есть четыре способа, чтобы отдать свой голос за благоустройство общественного пространства.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается рейтинговое голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в регионе в 2023 году.

Голосование идет вплоть до 30 мая 2022 года. Участие в нем принять может любой желающий волгоградец, которому уже исполнилось 14 лет. В ходе предварительного онлайн-обсуждения жители Волгограда сами выбрали рекреационные зоны, нуждающиеся в благоустройстве. Теперь предстоит определить очередность благоустройства. Все работы будут проведены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Участники голосования могут выбрать объект, который они хотят видеть благоустроенным, и сделать это можно несколькими способами. Вариант первый – он предполагает посещение общероссийской платформы для голосования - https://34.gorodsreda.ru/ .

На ней выбирается одна из понравившихся территорий и подтверждается личность голосующего на портале Госуслуг.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Второй способ – проголосовать при помощи Платформы обратной связи на портале Госуслуг.

Третий способ – используя мобильный телефон с программой для считывания матричного кода и флаер «Делаем город комфортнее». Пошаговая инструкция для голосования и сам код размещены в общественном транспорте, на остановочных пунктах, на досках для объявлений в многоквартирных домах и в торговых центрах.

Четвертый способ – обращаться за помощью к волонтерам. Специально обученные добровольцы подскажут, как зарегистрироваться на платформе и как провести голосование. Точки работы волонтеров с волгоградцами оборудованы во всех районах города. У добровольцев также можно получить флаеры с QR-кодом.

Перечень территорий-участников рейтингового голосования:

  • Территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» в Красноармейском районе (2 этап).
  • Бульварная зона по ул. Казахской (в границах ул. Новосибирской – пр. Университетского) в Советском районе (2-й этап).
  • Пешеходные зоны по ул. Коммунистической, ул. им. В.И. Ленина вдоль Комсомольского сада в Центральном районе.
  • Территория Набережной 62-й Армии от ресторана «Маяк» до Нулевой рокадной магистрали в Центральном районе (2 этап).
  • Сквер Сурский в Центральном районе.
  • Бульварная зона на ул. им. Г. Титова в Краснооктябрьском районе (3 этап).
  • Пешеходная зона по ул. им. Ф.Э. Дзержинского (от пр. им. Ленина до ул. им. Шурухина) в Тракторозаводском районе (3-й этап, 2-я очередь).

Ранее журналисты издания сообщали, что 15 апреля был дан старт рейтинговому голосованию за благоустройство территорий города Волгограда в 2023 году. Жители областной столицы будут выбирать парки, скверы и пешеходные зоны для обновления в 2023 году. Горожане сами выбирали объекты, которые они хотят видеть обновленными в следующем году.

«Городские вести» подсчитали и итоги промежуточного голосования: по данным на 25 апреля 2022 года в промежуточных лидерах – территории у Старой Сарепты и по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

19:31, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

19:04, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18:40, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18:03, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

17:49, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

17:33, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

17:31, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

17:24, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

17:03, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

16:47, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

16:19, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

16:07, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

15:52, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

15:41, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

15:38, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

15:24, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

15:17, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

Календарь