16+
Благоустройство

Инвестор благоустроит правый склон в пойме Царицы

15 Июл 2021 11:32, 13 фото

Работы в Ворошиловском районе Волгограда уже стартовали.

Фото: администрация Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Ворошиловского района Волгограда совместно с инвестором приступили к развитию еще одной территории на правом склоне поймы реки Царицы – на участке правого склона поймы Царицы от сквера Пахмутовой до пересечения с ул. Калинина. Работы обещают полностью завершить к весне 2022 года. Преображение затронет больше 4,5 тысячи квадратных метров.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Согласно проекту, разработанному инвестором – группой IT-компаний ООО «Modesco», на пустующем сейчас участке появится современная прогулочная зон.

Сейчас на территории, расположенной напротив памятника «Гаситель», ведется самый первый этап работ – ровняется грунт. Пока сложно представить, что же будет в итоге. В подробности проекта «Городские вести» посвятил Денис Ларионов, представитель инвестора. Он же признался, что мотивировало ООО «Modesco» заняться благоустройством.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

– Мы любим наш город, многие из сотрудников нашего предприятия, включая меня, здесь родились, – говорит Ларионов. – Проект был придуман год назад. С ним мы вышли на районную администрацию и получили поддержку специалистов. Согласование шло не больше полутора месяцев.

В зоне отдыха будет пологий спуск к Волге, смотровая площадка и много деревьев, которые создадут приятную тенистость. Первые 75 молодых сосен уже высажены весной, растения успешно прижились. Рабочие бригады смонтируют водопроводную линию и установят светильники. В течение года радовать взор отдыхающих будет и разнотравие, которое высадят специалисты озеленения – оно будет меняться в зависимости от сезона.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Ворошиловского района Роман Иванов отметил, что этот участок инвестору предложила администрация. Таким образом будет продолжено благоустройство поймы реки Царицы, которое идет полным темпом.

– Этот проект, безусловно, внесет свою неповторимую изюминку и обязательно станет одним из любимых уголков для многих жителей, – говорит Иванов. – В районе уже с 2020 года появилось много замечательных мест отдыха, обустройство которых поддержала волгоградская общественность.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

08:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде 19 октября закроют проезд по Университетскому проспекту на час

08:00, Происшествия

Бастрыкин потребовал доклад по делу о ДТП со школьным автобусом под Волгоградом

Календарь