16+
Благоустройство

Инвестор благоустроит правый склон в пойме Царицы

15 Июл 2021 11:32, 13 фото

Работы в Ворошиловском районе Волгограда уже стартовали.

Фото: администрация Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Ворошиловского района Волгограда совместно с инвестором приступили к развитию еще одной территории на правом склоне поймы реки Царицы – на участке правого склона поймы Царицы от сквера Пахмутовой до пересечения с ул. Калинина. Работы обещают полностью завершить к весне 2022 года. Преображение затронет больше 4,5 тысячи квадратных метров.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Согласно проекту, разработанному инвестором – группой IT-компаний ООО «Modesco», на пустующем сейчас участке появится современная прогулочная зон.

Сейчас на территории, расположенной напротив памятника «Гаситель», ведется самый первый этап работ – ровняется грунт. Пока сложно представить, что же будет в итоге. В подробности проекта «Городские вести» посвятил Денис Ларионов, представитель инвестора. Он же признался, что мотивировало ООО «Modesco» заняться благоустройством.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

– Мы любим наш город, многие из сотрудников нашего предприятия, включая меня, здесь родились, – говорит Ларионов. – Проект был придуман год назад. С ним мы вышли на районную администрацию и получили поддержку специалистов. Согласование шло не больше полутора месяцев.

В зоне отдыха будет пологий спуск к Волге, смотровая площадка и много деревьев, которые создадут приятную тенистость. Первые 75 молодых сосен уже высажены весной, растения успешно прижились. Рабочие бригады смонтируют водопроводную линию и установят светильники. В течение года радовать взор отдыхающих будет и разнотравие, которое высадят специалисты озеленения – оно будет меняться в зависимости от сезона.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Ворошиловского района Роман Иванов отметил, что этот участок инвестору предложила администрация. Таким образом будет продолжено благоустройство поймы реки Царицы, которое идет полным темпом.

– Этот проект, безусловно, внесет свою неповторимую изюминку и обязательно станет одним из любимых уголков для многих жителей, – говорит Иванов. – В районе уже с 2020 года появилось много замечательных мест отдыха, обустройство которых поддержала волгоградская общественность.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Транспорт

Капсульный отель появился в аэропорту Волгограда

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:57, Общество

Волгоградцев зовут на быстрые свидания в библиотеку Горького

12:48, Экономика

24 млрд рублей заработали крупные и средние волгоградские предприятия

12:47, Общество

В Волжском инвалид добивается своих прав на удобства

12:40, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каким фурам разрешили проезд в Волгограде

12:39, Образование

Конкурс трактористов и комбайнеров состоится в вузе Волгограда

12:27, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области

12:17, Здоровье

Женщине с опухолями кишечника провели редкую совместную операцию в Волгограде

12:15, Общество

Радиолюбителей ДОСААФ наградили в Волгоградской области

12:06, Криминал

Волжанка зарезала знакомую на почве ревности

11:57, Происшествия

В Волгограде девочка попала под машину на парковке ТЦ «Цитрус»

11:51, Общество

Каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно

11:50, Культура

В «Царицынской опере» Волгограда театральный сезон завершится премьерой

Календарь