16+
Благоустройство

Инвестор благоустроит правый склон в пойме Царицы

15 Июл 2021 11:32, 13 фото

Работы в Ворошиловском районе Волгограда уже стартовали.

Фото: администрация Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Ворошиловского района Волгограда совместно с инвестором приступили к развитию еще одной территории на правом склоне поймы реки Царицы – на участке правого склона поймы Царицы от сквера Пахмутовой до пересечения с ул. Калинина. Работы обещают полностью завершить к весне 2022 года. Преображение затронет больше 4,5 тысячи квадратных метров.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Согласно проекту, разработанному инвестором – группой IT-компаний ООО «Modesco», на пустующем сейчас участке появится современная прогулочная зон.

Сейчас на территории, расположенной напротив памятника «Гаситель», ведется самый первый этап работ – ровняется грунт. Пока сложно представить, что же будет в итоге. В подробности проекта «Городские вести» посвятил Денис Ларионов, представитель инвестора. Он же признался, что мотивировало ООО «Modesco» заняться благоустройством.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

– Мы любим наш город, многие из сотрудников нашего предприятия, включая меня, здесь родились, – говорит Ларионов. – Проект был придуман год назад. С ним мы вышли на районную администрацию и получили поддержку специалистов. Согласование шло не больше полутора месяцев.

В зоне отдыха будет пологий спуск к Волге, смотровая площадка и много деревьев, которые создадут приятную тенистость. Первые 75 молодых сосен уже высажены весной, растения успешно прижились. Рабочие бригады смонтируют водопроводную линию и установят светильники. В течение года радовать взор отдыхающих будет и разнотравие, которое высадят специалисты озеленения – оно будет меняться в зависимости от сезона.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Ворошиловского района Роман Иванов отметил, что этот участок инвестору предложила администрация. Таким образом будет продолжено благоустройство поймы реки Царицы, которое идет полным темпом.

– Этот проект, безусловно, внесет свою неповторимую изюминку и обязательно станет одним из любимых уголков для многих жителей, – говорит Иванов. – В районе уже с 2020 года появилось много замечательных мест отдыха, обустройство которых поддержала волгоградская общественность.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь