16+
Благоустройство

Инвестор благоустроит правый склон в пойме Царицы

15 Июл 2021 11:32, 13 фото

Работы в Ворошиловском районе Волгограда уже стартовали.

Фото: администрация Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Ворошиловского района Волгограда совместно с инвестором приступили к развитию еще одной территории на правом склоне поймы реки Царицы – на участке правого склона поймы Царицы от сквера Пахмутовой до пересечения с ул. Калинина. Работы обещают полностью завершить к весне 2022 года. Преображение затронет больше 4,5 тысячи квадратных метров.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Согласно проекту, разработанному инвестором – группой IT-компаний ООО «Modesco», на пустующем сейчас участке появится современная прогулочная зон.

Сейчас на территории, расположенной напротив памятника «Гаситель», ведется самый первый этап работ – ровняется грунт. Пока сложно представить, что же будет в итоге. В подробности проекта «Городские вести» посвятил Денис Ларионов, представитель инвестора. Он же признался, что мотивировало ООО «Modesco» заняться благоустройством.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

– Мы любим наш город, многие из сотрудников нашего предприятия, включая меня, здесь родились, – говорит Ларионов. – Проект был придуман год назад. С ним мы вышли на районную администрацию и получили поддержку специалистов. Согласование шло не больше полутора месяцев.

В зоне отдыха будет пологий спуск к Волге, смотровая площадка и много деревьев, которые создадут приятную тенистость. Первые 75 молодых сосен уже высажены весной, растения успешно прижились. Рабочие бригады смонтируют водопроводную линию и установят светильники. В течение года радовать взор отдыхающих будет и разнотравие, которое высадят специалисты озеленения – оно будет меняться в зависимости от сезона.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Ворошиловского района Роман Иванов отметил, что этот участок инвестору предложила администрация. Таким образом будет продолжено благоустройство поймы реки Царицы, которое идет полным темпом.

– Этот проект, безусловно, внесет свою неповторимую изюминку и обязательно станет одним из любимых уголков для многих жителей, – говорит Иванов. – В районе уже с 2020 года появилось много замечательных мест отдыха, обустройство которых поддержала волгоградская общественность.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

Календарь