16+
Благоустройство

Инвестор благоустроит правый склон в пойме Царицы

15 Июл 2021 11:32, 13 фото

Работы в Ворошиловском районе Волгограда уже стартовали.

Фото: администрация Волгограда
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Ворошиловского района Волгограда совместно с инвестором приступили к развитию еще одной территории на правом склоне поймы реки Царицы – на участке правого склона поймы Царицы от сквера Пахмутовой до пересечения с ул. Калинина. Работы обещают полностью завершить к весне 2022 года. Преображение затронет больше 4,5 тысячи квадратных метров.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Согласно проекту, разработанному инвестором – группой IT-компаний ООО «Modesco», на пустующем сейчас участке появится современная прогулочная зон.

Сейчас на территории, расположенной напротив памятника «Гаситель», ведется самый первый этап работ – ровняется грунт. Пока сложно представить, что же будет в итоге. В подробности проекта «Городские вести» посвятил Денис Ларионов, представитель инвестора. Он же признался, что мотивировало ООО «Modesco» заняться благоустройством.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

– Мы любим наш город, многие из сотрудников нашего предприятия, включая меня, здесь родились, – говорит Ларионов. – Проект был придуман год назад. С ним мы вышли на районную администрацию и получили поддержку специалистов. Согласование шло не больше полутора месяцев.

В зоне отдыха будет пологий спуск к Волге, смотровая площадка и много деревьев, которые создадут приятную тенистость. Первые 75 молодых сосен уже высажены весной, растения успешно прижились. Рабочие бригады смонтируют водопроводную линию и установят светильники. В течение года радовать взор отдыхающих будет и разнотравие, которое высадят специалисты озеленения – оно будет меняться в зависимости от сезона.


Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Глава Ворошиловского района Роман Иванов отметил, что этот участок инвестору предложила администрация. Таким образом будет продолжено благоустройство поймы реки Царицы, которое идет полным темпом.

– Этот проект, безусловно, внесет свою неповторимую изюминку и обязательно станет одним из любимых уголков для многих жителей, – говорит Иванов. – В районе уже с 2020 года появилось много замечательных мест отдыха, обустройство которых поддержала волгоградская общественность.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

4 Дек, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь