16+
Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ
Фото: Администрация Волгоградской области

Видеоролик, рассказывающий о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгоградской области, вышел в финал всероссийского конкурса.

Председатель комитета ЖКХ Волгоградской области Дмитрий Баранов поблагодарил жителей региона, проголосовавших за него.

– Видеоролик о достижениях региона поддержали на окружном этапе и в полуфинале всероссийского конкурса, – отметил он. – Чтобы он стал лидером в национальном финале, надо в соцсети «ВКонтакте» проголосовать за него до 5 утра 30 марта в официальной группе ГородаМеняютсяДля Нас.

В видеоролике презентованы результаты пятилетней работы Волгоградской области по благоустройству территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициируемого Президентом России. За это время преобразилось около 700 общественных и внутридворовых территорий. В презентации представлены знаковые места региона – набережные Волгограда и Камышина, экопарк Жирновска, аллеи Волжского и др. Они стали местом прогулок, встреч, масштабных мероприятий. А всего с 2014 года было обновлено и благоустроено около 2,2 тыс. площадей, парков, скверов, набережных, дворов.

Уже определены финалисты, от каждого федерального округа по одному. И за победу поборются 8 регионов, в том числе Волгоградская область. Поддержим наш регион снова — отдать свой голос можно по ссылке: https://vk.com/poll-224717408_939028578. Победителей Минстрой Ф отметит специальными наградами. Главная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – дать новый импульс развитию регионов. Поэтому он продлен до 2030 года.

Сейчас жители Волгоградской области выбирают общественные зоны, которые благоустроят в 2025 году. Четвертое всероссийское голосование за объекты благоустройства продлится до 30 апреля на портале 34.gorodsreda.ru. В нем участвуют 28 объектов из 9 городов региона. Уже проголосовали около 75 тыс. человек

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь