16+
Благоустройство

Волгоградским ТОСам выплатили субсидии на благоустройство

Волгоград, 24 сентября. Больше 1100 организаций местного самоуправления получили по 220 тыс. рублей. На целевое финансирование по благоустройству территории могут рассчитывать еще около 60-ти потенциальных получателей субсидий, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, выплаты ТОСам производятся в соответствии с постановлением регионального правительства «О предоставлении субсидий некоммерческим организациям территориального общественного самоуправления». Право на получение субсидии имеют все ТОСы, имеющее статус юридического лица и подавшие пакет необходимых документов в установленные сроки.

Тем же постановлением, сообщает официальный сайт регионального правительства, предусмотрено предоставление субсидий победителям Волгоградского областного смотра-конкурса «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер территориального общественного самоуправления». Объем субсидии каждому из 45-ти победителей смотра-конкурса составляет 1 млн рублей. Все субсидирование осуществляется в рамках государственной программы Волгоградской области «Развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления» на 2014–2018 годы. Общий объем финансирования государственной программы составляет 1,747 млрд рублей или 349,327 млн рублей ежегодно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

18:30, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

18:05, Криминал

В Волгограде задержали мужчину за попытку зарезать знакомого

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

Календарь