16+
Благоустройство

Волгоградских автомобилистов просят уважать бригады дорожников

Волгоград, 31 марта. Глава Волгограда Ирина Гусева в ходе инспекционной поездки осмотрела улицы Краснооктябрьского и Центрального районов. Как ведутся ремонт покрытий и очистка лотковой части дорог мэр проверила вместе с главой администрации Волгограда Александром Чунаковым, заместителем главы города Владленом Колесниковым.

В Краснооктябрьском — активные работы идут на пр-кте Ленина в районе завода «Баррикады». Подрядчики обрабатывают образовавшиеся за зиму ямы, заливают их асфальтом. Работая на оживленной магистрали, дорожники сталкиваются с неожиданными проблемами.

— Автомобилисты, которые справедливо сетуют на разбитые дороги, в то же время зачастую не дают ремонтным бригадам качественно завершить ремонт — подрезают, подпирают дорожную технику, заезжают на уже обработанные участки, на горячую асфальтобетонную смесь, которая еще не уплотнена катком. Все это влечет нарушение срока службы асфальта, — рассказал прораб подрядной организации Дмитрий Никуйко.

— Такое хамское отношение недопустимо, — подчеркнула Ирина Гусева. — Нетерпение наших водителей можно понять, но к труду дорожных рабочих надо относиться с уважением.

Укладка горячего асфальта идет и на ул. Штеменко. Муниципальное предприятие «ДРСУ-1» на особом контроле у городского руководства, заявила мэр города и пообещала еще не раз проверить и ход работ, и результат.

На пересечении ул. 7-й Гвардейской дивизии с ул. Коммунистической работает малая техника, идет уборка песка и грунта с прибордюрной части. Этот вид дорожных работ сейчас, после зимнего периода, особенно важен. «Чистить лотки дорог необходимо активнее, и после вывоза грунта начинать мыть проезжую часть», — распорядилась глава города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

16:54, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

Календарь