16+
Благоустройство

Волгоградские рынки приводят в порядок в соответствии с законом

Волгоград, 12 ноября. В областном центре активно ведется работа по приведению рынков в соответствие с требованиями Федерального закона № 271 «О розничных рынках». С 1 января 2013 г. предприниматели обязаны будут торговать исключительно в капитальных строениях. Использование необорудованных торговых мест будет запрещено.

С нового года с городских улиц должны полностью исчезнуть стихийные базары, предприниматели встанут за прилавки в капитальных объектах.

— Сегодня под действие 271-го Федерального закона подпадают 20 розничных рынков Волгограда, — говорит руководитель городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко. — И мы предполагаем, что они так и останутся функционировать у нас как розничные рынки. Те рынки, которые не подпадают под действие федерального закона, будут закрыты либо перепрофилированы в торговые комплексы, ярмарки. Самое главное, что те люди, которые осуществляют свою работу на этих рынках, конечно же, не должны пострадать.

Основная задача нововведений — создавать необходимые условия для развития торговой деятельности. Руководство рынков возводит капитальные сооружения, продавцам выделяют места для реализации продукции. В мэрии отмечают, что сами руководители компаний, чей бизнес попал под действие закона, стали более ответственными. Городские власти, со своей стороны, готовы им оказать необходимую помощь в вопросе оформления разрешительных документов на строительство капитальных объектов. Ведь очень важно, чтобы предприниматели работали в цивилизованных условиях, а качество обслуживания покупателей было на высоте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 31 октября, на Луков день

02:30, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Андреем Попковым

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

Календарь