16+
Благоустройство

Волгоградские рынки приводят в порядок в соответствии с законом

Волгоград, 12 ноября. В областном центре активно ведется работа по приведению рынков в соответствие с требованиями Федерального закона № 271 «О розничных рынках». С 1 января 2013 г. предприниматели обязаны будут торговать исключительно в капитальных строениях. Использование необорудованных торговых мест будет запрещено.

С нового года с городских улиц должны полностью исчезнуть стихийные базары, предприниматели встанут за прилавки в капитальных объектах.

— Сегодня под действие 271-го Федерального закона подпадают 20 розничных рынков Волгограда, — говорит руководитель городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко. — И мы предполагаем, что они так и останутся функционировать у нас как розничные рынки. Те рынки, которые не подпадают под действие федерального закона, будут закрыты либо перепрофилированы в торговые комплексы, ярмарки. Самое главное, что те люди, которые осуществляют свою работу на этих рынках, конечно же, не должны пострадать.

Основная задача нововведений — создавать необходимые условия для развития торговой деятельности. Руководство рынков возводит капитальные сооружения, продавцам выделяют места для реализации продукции. В мэрии отмечают, что сами руководители компаний, чей бизнес попал под действие закона, стали более ответственными. Городские власти, со своей стороны, готовы им оказать необходимую помощь в вопросе оформления разрешительных документов на строительство капитальных объектов. Ведь очень важно, чтобы предприниматели работали в цивилизованных условиях, а качество обслуживания покупателей было на высоте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

2 Авг, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь