16+
Благоустройство

Волгоградские рынки приводят в порядок в соответствии с законом

Волгоград, 12 ноября. В областном центре активно ведется работа по приведению рынков в соответствие с требованиями Федерального закона № 271 «О розничных рынках». С 1 января 2013 г. предприниматели обязаны будут торговать исключительно в капитальных строениях. Использование необорудованных торговых мест будет запрещено.

С нового года с городских улиц должны полностью исчезнуть стихийные базары, предприниматели встанут за прилавки в капитальных объектах.

— Сегодня под действие 271-го Федерального закона подпадают 20 розничных рынков Волгограда, — говорит руководитель городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко. — И мы предполагаем, что они так и останутся функционировать у нас как розничные рынки. Те рынки, которые не подпадают под действие федерального закона, будут закрыты либо перепрофилированы в торговые комплексы, ярмарки. Самое главное, что те люди, которые осуществляют свою работу на этих рынках, конечно же, не должны пострадать.

Основная задача нововведений — создавать необходимые условия для развития торговой деятельности. Руководство рынков возводит капитальные сооружения, продавцам выделяют места для реализации продукции. В мэрии отмечают, что сами руководители компаний, чей бизнес попал под действие закона, стали более ответственными. Городские власти, со своей стороны, готовы им оказать необходимую помощь в вопросе оформления разрешительных документов на строительство капитальных объектов. Ведь очень важно, чтобы предприниматели работали в цивилизованных условиях, а качество обслуживания покупателей было на высоте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь