16+
Благоустройство

Волгоградские практики благоустройства направлены в Минстрой РФ

Волгоградские практики благоустройства направлены в Минстрой РФ
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Регион делится опытом.

Волгоградская область направила в Минстрой России практические программы благоустройства, которые в текущем году в рамках регпроекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", были реализованы в регионе.

В частности, речь идет о благоустройстве территорий Волгограда, Фролово, Серафимовича и станицы Алексеевской. В региональном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, какие проекты стали лучшими.

- В их числе - завершение комплексной модернизации проспекта Жукова в Дзержинском районе областной столицы, - пояснили в комитете, - реконструкция площади Чекистов в Волгограде, создание сквера «Молодежный" во Фролово, формирование новой точки притяжения для юного поколения на набережной города Серафимовича, преображение центральной площади станицы Алексеевской.

Все выполненные проекты будут принимать участие в федеральном конкурсе. Они заявлены в номинации "Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг". Те практические программы, которые окажутся победителями, будут включены в специализированный реестр, а затем они будут рекомендованы для тиражирования и использования во всех российских регионах.

Этот федеральный реестр формируется на протяжении нескольких лет, начиная с 2017 года. В него уже вошли волгоградские программы - проекты Волгограда, Волжского, Фролово и Николаевска. Волгоградская область отмечена Минстроем РФ как одна из лидеров в формировании комфортной городской среды.

В 2022 году выполняются еще около 250 проектов на территории региона. Решением губернатора Андрея Бочарова стартовали отдельные программы по приведению в порядок внутридворовых территорий Волгограда, внутриквартальных проездов Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

17 Июл, Общество

Ретроградный Меркурий развернет волгоградцев с 18 июля

17 Июл, Происшествия

Волгоградку обвиняют в истязании новорожденной дочери

17 Июл, Криминал

В Волгограде ИП уличили в невыплате зарплаты

17 Июл, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

17 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали компанию малолетних хулиганов

17 Июл, Культура

Фестиваль казачьей культуры с размахом пройдет под Волгоградом

17 Июл, Происшествия

«Лада» и подросток на мотоцикле устроили аварию в Волгограде

Календарь