16+
Благоустройство

Волгоградские парки украшают новогодними композициями

Волгоградские парки украшают новогодними композициями
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В преддверии Нового года город становится еще красивее.

За две с небольшим недели до самого волшебного праздника новогоднее настроение уже активно создается на многих общественных территориях города. В этом году у волгоградцев появилось еще больше мест, где можно зарядиться нужным настроением и сделать селфи на фоне арт-объектов.

В обновленном сквере у 7-й больницы в Советском районе поставили не только елку с разноцветными огнями, но и трехметровые светодиодные одуванчики.

В Кировском районе вдоль парка за «Авангардом», где тоже в этом году была масштабная реконструкция, смонтировали светодиодное освещение, озаряющее не только сам парк, но и сразу две улицы – Минина и Маресевой.

В парке Гагарина в Краснооктябрьском районе украсили гирляндами и игрушками живую ель, которая растет прямо там. А на месте старого кинотеатра теперь появилась сцена для мероприятий – прямо перед ней в ближайшее время планируется залить каток.

В парке Аттракционов в Тракторозаводском районе радовать горожан будет 6-метровая елка-красавица, а в парке Героев-летчиков в Дзержинском районе, обновленном в прошлом году, устанавливают огромный новогодний шар желаний.

Главной же елкой в этом году, напомним, станет установленная в Царицынском парке в пойме реки Царицы. Но на старом месте, на площади Павших Борцов, тоже украсят 12-метровую елку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:37, Общество

Волгоградцев ждёт отключение телерадиосигнала

10:36, Происшествия

В Волжском иномарка сбила 9-летнего мальчика

10:24, Общество

Звания «Почетный гражданин Волгоградской области» удостоят Хельви Латту и Павла Андреева

10:19, Общество

65 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

10:08, Общество

В Волгоградскую область приехало телевидение из Санкт-Петербурга ради природного парка

09:59, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамваев в Волгограде

09:41, Происшествия

Поезд протаранил легковушку под Волгоградом

09:27, Происшествия

Под Волгоградом на трассе мощное пламя охватило Volvo

09:21, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

09:05, Инфраструктура

В центре Волгограда изменили схему движения на Комсомольской

08:53, Экономика

Волгоградский губернатор встретился с бизнесменами из Беларуси

08:44, Криминал

Под Волгоградом две школьницы перевели аферистам 280 тысяч рублей

08:32, Общество

Антирейтинг продуктов с трансжирами составил Роспотребнадзор в Волгограде

08:11, Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

07:56, Экономика

Волгоградцы получили 720 млн рублей по налоговым вычетам

07:32, Транспорт

В Волгограде экстренно закрыли международный аэропорт

06:58, Общество

В Волгограде увидели летевший из ОАЭ самолет с генпрокурором

06:48, Общество

Клоны Сталинградского тополя высадят в регионах России

06:23, Общество

Тревожные сирены прозвучали в Красноармейском районе Волгограда

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

Календарь