16+
Благоустройство

Волгоградская область готовится к весеннему паводку

В 11 районах региона специалисты облкомприроды уже обследовали реки, береговые линии и гидротехнические сооружения.

Плановая проверка готовности водоемов и объектов на воде к весеннему паводку полным ходом идет сейчас, чтобы до начала марта найти и ликвидировать препятствия для идущей весенней воды. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, вместе со специалистами облкомприроды обследования проводят и органы местного самоуправления, спасатели и представители регионального комитета по ОБЖ населения.

В сотрудничестве они оценивают, насколько реки способны пропускать воду, проверяют, есть ли наледь, какой толщины лед и снег. Но акцент проверки сделан на проверке состояния гидротехнических сооружений: прежде всего, это ГЭС, дамбы, плотины, водохранилища, шлюзы и каналы. Эти объекты и водоемы эксперты обследовали в Жирновском, Алексеевском, Кумылженском, Камышинском, Киквидзенском, Котовском, Михайловском, Фроловском, Новоаннинском, Чернышковском и Еланском районах. До конца марта проверки будут завершены во всех районах Волгоградской области. По их результатам те сооружения и реки, которые вызывают опасения, возьмут на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

15:06, Образование

Студенты волгоградского колледжа встретились с актером Александром Олешко

14:52, Спорт

В Волгограде пройдет этап Кубка России по киокушин каратэ

14:48, Экономика

Господдержка волгоградских промпредприятий составит 14 млрд рублей

14:17, Происшествия

Мобильный интернет не работает в центре Волгограда

13:49, Происшествия

Зараженных коров нашли неподалеку от Волгограда

13:49, Общество

Российские банки внедряют новый функционал

13:45, Происшествия

Разлетающийся всюду пепел испугал людей под Волгоградом

13:31, Общество

Чего нужно избегать 24 октября, чтобы не наделать беды

Календарь