16+
Благоустройство

Волгоградская область готовится к весеннему паводку

В 11 районах региона специалисты облкомприроды уже обследовали реки, береговые линии и гидротехнические сооружения.

Плановая проверка готовности водоемов и объектов на воде к весеннему паводку полным ходом идет сейчас, чтобы до начала марта найти и ликвидировать препятствия для идущей весенней воды. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгоградской области, вместе со специалистами облкомприроды обследования проводят и органы местного самоуправления, спасатели и представители регионального комитета по ОБЖ населения.

В сотрудничестве они оценивают, насколько реки способны пропускать воду, проверяют, есть ли наледь, какой толщины лед и снег. Но акцент проверки сделан на проверке состояния гидротехнических сооружений: прежде всего, это ГЭС, дамбы, плотины, водохранилища, шлюзы и каналы. Эти объекты и водоемы эксперты обследовали в Жирновском, Алексеевском, Кумылженском, Камышинском, Киквидзенском, Котовском, Михайловском, Фроловском, Новоаннинском, Чернышковском и Еланском районах. До конца марта проверки будут завершены во всех районах Волгоградской области. По их результатам те сооружения и реки, которые вызывают опасения, возьмут на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь