16+
Благоустройство

Волгоградская область впервые участвует во всех госпрограммах по строительству и реконструкции дорог

Волгоград, 11 апреля. В минувшие выходные губернатор региона Андрей Бочаров встретился с председателем комитет по транспорту Государственной думы Евгением Москвичевым. На встрече обсуждалось участия региона в федеральных программах развития транспорта и дорожной инфраструктуры.

Так, было отмечено, что впервые за долгие годы Волгоградская область вошла во все государственные программы по строительству и реконструкции дорог. Активно ведется работа в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». С участием средств федерального бюджета продолжаются ремонты на дорогах федерального значения.

По данным областной администрации, за полтора года в области отремонтировано более 200 километров магистралей.

Ведется активная подготовка дорожно-транспортной инфраструктуры Волгограда и области к чемпионату мира по футболу. Для решения этой задачи привлекаются не только федеральные средства, многие вопросы решаются благодаря государственно-частному партнерству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

17:40, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

17:20, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

16:55, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

16:35, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

16:15, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

16:00, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

15:40, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

15:20, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

14:55, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

14:35, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

14:15, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

14:00, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

13:40, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

13:20, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

12:55, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

12:35, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

12:15, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

11:50, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

11:30, Происшествия

Видео: двух девушек сбили на севере Волгограда

Календарь