16+
Благоустройство

Волгоградцы смогут задать вопрос специалистам Минздрава по телефону

Волгоград, 22 марта. Льготное лекарственное обеспечение, высокотехнологичная медицинская помощь, работа поликлиник, больниц и центров профилактики – вопросы на эти и другие темы теперь можно задать специалистам областного Минздрава по телефону. «Горячая линия» работает каждый будний день. Цель проекта – выявить проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются жители, адресно помочь тем, кто в этом нуждается, а также скорректировать работу учреждений медицинского профиля.

Пока в первые дни «горячая линия» открыта в тестовом режиме, но специалисты регионального минздрава уже получили более 70 обращений от граждан. Большинство вопросов касается предоставления льготных лекарств, а также качества работы поликлиник и стационаров.

Как отметил министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, в 90% случаях проблему удавалось решить буквально за несколько часов.

− Обратная связь с жителями необходима – это позволяет оценивать работу подведомственных учреждений и оперативно обращать внимание на недостатки, ведь наша цель - повысить качество обслуживания пациентов и обеспечить доступность медицинской помощи для каждого жителя региона, - отметил Владимир Шкарин.

Добавим, что «горячая линия» министерства здравоохранения Волгоградской области работает по нескольким номерам: вопросы по льготным лекарствам принимаются по телефону 24-85-10, а обращения по организации медицинской помощи – по номеру 24-73-13 в Волгограде и 41-10-88 в городе Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

8 Сен, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

8 Сен, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

8 Сен, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

8 Сен, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

8 Сен, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

Календарь