16+
Благоустройство

Волгоградцев просят воздержаться от посещения лесов

Волгоград, 7 мая. Сегодня на территории Кировского и Красноармейского участковых лесничеств пройдут работы по уничтожению лесных вредителей и очагов болезней. Это первый этап мероприятий, организованных департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда и МУ «Горэколес». Площадь обработки составит 73 га. Специалисты используют один из самых эффективных методов борьбы с вредителями леса — наземный аэрозольный с применением биологических препаратов.

Комплекс работ направлен на поддержание устойчивости лесов, ограничение численности вредителей и воздействия на лес неблагоприятных факторов. На территории городских лесов Волгограда основными вредителями являются гусеницы рыжего соснового пилильщика, обыкновенного соснового пилильщика и зеленой дубовой листовертки. Мероприятия будут проводиться на территории Кировского, Красноармейского и Сарпинского участковых лесничеств городского лесничества Волгограда. В целом за весенне-летний период поэтапно планируется обработать территорию общей площадью 250 га.

Обработка от вредителей будет проводиться в ночное время. На территориях леса установят аншлаги, запрещающие сбор грибов, плодов, ягод, лекарственных трав, выпас скота.

В связи с проведением истребительных работ администрация города обращается к жителям Волгограда с просьбой ограничить на данный период пребывание на территории городских лесов, подлежащих обработке, и предупредить детей о соблюдении мер предосторожности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

Календарь