16+
Благоустройство

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса «Экодар»

Волгоград, 16 мая. В Волгограде пройдет конкурс на лучший репортаж о семейном вкладе в дело охраны окружающей среды и восстановления природных объектов города. «Экодар» расскажет о семьях, в которых понимают и ценят мир живой природы, поддерживают интересные экологические акции и традиции отдыха на свежем воздухе.

О том, как удалось спасти родник от загрязнения, деревья от засухи или даже возгорания, и многом другом могут поведать в своих материалах участники конкурса — школьники, воспитанники детских садов (при поддержке взрослых членов семьи, воспитателей, педагогов) в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурсная работа может быть представлена в виде репортажа, интервью, очерка с фотоприложениями либо сюжетного видеоролика. Победители определяются по трем возрастным категориям. Самые лучшие работы будут отмечены дипломами и призами.

Материалы принимаются до 30 мая в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда по адресу: 400001, Волгоград, ул. Ковровская, 16а, кабинет 3-01.

Презентация работ и награждение победителей состоятся 5 июня, когда отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Более подробную информацию о конкурсе «ЭКОДАР» можно найти на сайте www.ecology.volgadmin.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

16:20, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на путепроводе по ул. Рабоче-Крестьянской укладывают верхний слой асфальта

16:16, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

Календарь