16+
Благоустройство

Волгоградцев приглашают стать участниками конкурса «Экодар»

Волгоград, 16 мая. В Волгограде пройдет конкурс на лучший репортаж о семейном вкладе в дело охраны окружающей среды и восстановления природных объектов города. «Экодар» расскажет о семьях, в которых понимают и ценят мир живой природы, поддерживают интересные экологические акции и традиции отдыха на свежем воздухе.

О том, как удалось спасти родник от загрязнения, деревья от засухи или даже возгорания, и многом другом могут поведать в своих материалах участники конкурса — школьники, воспитанники детских садов (при поддержке взрослых членов семьи, воспитателей, педагогов) в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурсная работа может быть представлена в виде репортажа, интервью, очерка с фотоприложениями либо сюжетного видеоролика. Победители определяются по трем возрастным категориям. Самые лучшие работы будут отмечены дипломами и призами.

Материалы принимаются до 30 мая в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда по адресу: 400001, Волгоград, ул. Ковровская, 16а, кабинет 3-01.

Презентация работ и награждение победителей состоятся 5 июня, когда отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Более подробную информацию о конкурсе «ЭКОДАР» можно найти на сайте www.ecology.volgadmin.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

Календарь