16+
Благоустройство

Волгоград очистили от предвыборной агитации

Волгоград, 22 сентября. В минувшие выходные в городе прошли субботники, участники которого убрали со стен домов, подъездов, остановок общественного транспорта и др. мест агитационные материалы прошедших выборов. Акция была организована по инициативе избранного губернатора региона Андрея Бочарова и поддержана городской властью, членами Облизбиркома и депутатами Волгоградской областной Думы нового созыва.

В Советском районе на уборку территории вышло около 60 сотрудников местной администрации, территориальных подразделений мэрии и ФОК. Как рассказал первый заместитель главы района Сергей Кузнецов, это стало завершающим этапом, потому что основные мероприятия начались с минувшего вторника, как только в городской администрации прошла планерка, и было принято решение навести порядок.

Вместе с работниками коммунальных служб политическую рекламу в первые дни после выборов убирали и представители штабов депутатов. К субботе было собрано десять 80-литровых мешков мусора. А оставшуюся политрекламу, в том числе в отдаленных поселках, убрали участники акции. На пр. Университетском, 38 и соседних домах, а также в микрорайоне Тулака листовки предвыборной агитации, размещенные на адресных табличках подъездов домов, удаляли работники МБУ ЖКХ.

– Наклеенные бумажные плакаты мы уже ликвидировали. Осталось около 80 домов, где реклама помещена под пластик, а таблички закреплены на шестигранниках, поэтому требуется чуть больше времени на демонтаж, – пояснил директор районного МБУ ЖКХ Виктор Давыдов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

17:40, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

17:18, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

Календарь