16+
Благоустройство

Волгоград благоустроит сквер Симбирцева и улицу Мира к 2026 году

11 Апр 14:50
Волгоград благоустроит сквер Симбирцева и улицу Мира к 2026 году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Работы проведет ООО «Альянсстройком».

Волгоград готовится к масштабному преображению одной из ключевых рекреационных зон в центре города.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что после проведения открытого конкурса определен подрядчик для комплексного благоустройства участка улицы Мира и сквера имени Симбирцева. Победителем тендера стала местная компания ООО "Альянсстройком", которой предстоит в ближайшие дни заключить муниципальный контракт и приступить к работам.

- Проект, получивший народную поддержку в ходе рейтингового голосования 2024 года, реализуется в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", - прокомментировали в мэрии. - На территории будет проведен целый комплекс работ: от современного плиточного покрытия тротуаров до создания удобной системы полива зеленых насаждений. Особое внимание уделяется инфраструктуре - установят новые фонари с энергоэффективным освещением, удобные скамейки, урны и систему видеонаблюдения для безопасности посетителей.

Озеленение территории включает высадку декоративных деревьев - липы, клена и кустарников, а также устройство ухоженных газонов. Все инженерные коммуникации будут проложены под землей в специальных защитных коробах, что обеспечит эстетичный вид территории.

Этот объект станет важным элементом единого рекреационного пространства Центрального района. Реализация проекта запланирована до весны 2026 года.

К слову, эта территория вошла в топ-8 городских зон, отобранных жителями для первоочередного благоустройства в текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Ранее журналисты писали о благоустройстве центральной набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

Календарь