16+
Благоустройство

Во всех районах Волгограда активизировали уборку дорог от снега

Волгоград, 22 января. В связи с изменением погодных условий – сильным снегопадом и образованием заносов - дорожные службы активизировали работу по уборке магистралей и дорог районного значения, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды, в настоящее время на улицы вышли более 80 единиц спецтехники (из них 56 комбинированных дорожных машин) и свыше 100 рабочих ручной уборки.

Активные работы организованы во всех районах города. Сначала проезжая часть обрабатывается песко-соляной смесью, затем проводится уборка снежных масс. В первую очередь, приводятся в порядок самые сложные участки дорог – спуски и подъемы, затем – основные улицы, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Особое внимание уделяется расчистке снега на остановочных площадках, возле пешеходных переходов.

Минувшей ночью на объектах улично-дорожной сети работала 81 единица спецтехники. На обработку проезжей части было израсходовано 103 тонны песко-соляной смеси, вывезено 1200 м³ снега.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

Календарь