16+
Благоустройство

Владимир Якушев лично оценил благоустроенные территории в центре Волгограда

5 Авг 2020 16:07, 19 фото

О реализованных проектах министру рассказал глава региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По центру Волгограда сегодня, во вторник, 5 августа, прогулялся министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Губернатор Андрей Бочаров провёл главу федерального ведомства по скверу имени Александры Пахмутовой, парку у музея «Россия – моя история», преображённой территории набережной у парохода «Гаситель», сообщают «Городские вести». Преобразить общественные пространства в Ворошиловском и Центральном районах города позволило включение предложений области в общероссийские программы и нацпроект «Жильё и городская среда». Глава региона заручился поддержкой со стороны федерального для воплощения в жизнь проектов развития.

– Программы, реализуемые министерством, дают реальную возможность серьёзного развития территорий, – отметил Андрей Бочаров. – Комплекс решений позволил не только создать новые объекты, но и дальше думать о развитии. Такие проекты являются для нас приоритетными.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сейчас впервые с советских времён в центре Волгограда создают уникальный культурно-досуговый кластер для семейного отдыха. В его основу, к слову, легли инициативы, о реализации которых десятилетиями мечтали горожане. В том числе, берегоукрепление и обустройство коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Активное участие в формировании современного пространства, отвечающего мировым стандартам, принимают сами жители – их предложения учитывают при планировании и проведении благоустройства. К примеру, инициативы горожан отразят в дальнейшем благоустройстве вдоль берега Волги. Здесь планируют создать сформировать единую рекреационную территорию вдоль реки – от Ворошиловского до Краснооктябрьского района.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, благоустройство и комплексное развитие территорий выступает в Волгоградской области приоритетом с 2014 года. Губернатор поставил задачу в каждом муниципалитете создавать центры притяжения, учитывая мнения местного населения.

За шесть лет в регионе воплотили в жизнь около 750 проектов благоустройства. Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших субъектов России по реализации программ формирования комфортной городской среды. В 2020 году на радость жителям преобразятся ещё 177 общественных и внутридворовых пространств в 131 населённом пункте региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:47, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

21:37, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

21:10, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

20:35, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

19:40, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

19:04, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

18:43, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

18:17, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

17:59, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

17:41, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

17:26, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

17:13, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

17:02, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

16:59, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

16:46, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

16:32, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

16:17, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

15:54, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

15:42, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

15:27, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь