16+
Благоустройство

Владимир Марченко проверил два благоустроенных объекта на юге Волгограда

2 Дек 2022 18:09, 20 фото

Подрядчики завершили строительные работы у ж/д станции Заканальная и на территории между музеем «Старая Сарепта» и больницей "Каустик".

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 2 декабря, глава Волгограда Владимир Марченко в рамках рабочей поездки в Красноармейский район проинспектировал выполнение поставленных им ранее задач по благоустройству территорий.

Напомним, весной прошлого года в ходе рейтингового голосования около 14,8 тысячи волгоградцев поддержали идеи по благоустройству сразу 2 объектов - территории, прилегающие к ж/д станции Заканальная и к музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В текущем году на выбранных территориях подрядчики заменили плитку, смонтировали новые фонари и системы полива, высадили растения. Между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и клинической больницей "Каустик" появилась новая парковка. Теперь на паркинге могут оставить свои машины 70 автомобилистов.

- По результатам рейтингового голосования весной 2023 года преображение рекреационной зоны возле музея «Старая Сарепта» будет продолжено, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На участке возле ж/д станции Заканальная для отдыха жителей района оборудовали парковую мебель, детскую площадку и арт-объекты.

- Намного лучше, конечно, стало. Раньше здесь был разгром, поэтому сейчас здесь намного лучше. Здесь и с детьми можно и самим, когда тепло, посидеть на лавочке, - поделилась жительница Красноармейского района Светлана Коробова.

К слову, журналистам "Городских вестей" удалось запечатлеть и то, как нравится новая площадка совсем еще маленькому жителю района и его маме. По словам волгоградки, такой детской площадки им давно не хватало.

- Теперь довольны. Мы через день сюда приходим гулять. Спасибо всем, кто сделал эту площадку. Мы довольны, - поделилась молодая мама Наталья Семененко .

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

По итогам инспекции глава города Владимир Марченко поручил в оперативные сроки навести порядок на данной территории после строительных работ, в том числе выполнить планировку на зеленых зонах и подготовить их к озеленению следующей весной.

В свою очередь глава Красноармейского района Роман Сучков сообщил "Городским вестям", что все работы будут выполнены в обозначенные сроки.

- В этом году у нас уже завершились два этапа работ в рамках федеральной программы "Городская среда". На станции Заканальной по улице Удмуртской была вымощена полностью площадка, установлен "поливочник", высажены деревья, установлена детская площадка. Все работы завершены во время первого этапа.

Возле больницы "Каустик" мы сделали хорошую стоянку с видеокамерами и освещением,- сообщил Роман Сучков.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь