16+
Благоустройство

Владимир Марченко проверил два благоустроенных объекта на юге Волгограда

2 Дек 2022 18:09, 20 фото

Подрядчики завершили строительные работы у ж/д станции Заканальная и на территории между музеем «Старая Сарепта» и больницей "Каустик".

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 2 декабря, глава Волгограда Владимир Марченко в рамках рабочей поездки в Красноармейский район проинспектировал выполнение поставленных им ранее задач по благоустройству территорий.

Напомним, весной прошлого года в ходе рейтингового голосования около 14,8 тысячи волгоградцев поддержали идеи по благоустройству сразу 2 объектов - территории, прилегающие к ж/д станции Заканальная и к музею-заповеднику «Старая Сарепта».

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В текущем году на выбранных территориях подрядчики заменили плитку, смонтировали новые фонари и системы полива, высадили растения. Между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и клинической больницей "Каустик" появилась новая парковка. Теперь на паркинге могут оставить свои машины 70 автомобилистов.

- По результатам рейтингового голосования весной 2023 года преображение рекреационной зоны возле музея «Старая Сарепта» будет продолжено, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На участке возле ж/д станции Заканальная для отдыха жителей района оборудовали парковую мебель, детскую площадку и арт-объекты.

- Намного лучше, конечно, стало. Раньше здесь был разгром, поэтому сейчас здесь намного лучше. Здесь и с детьми можно и самим, когда тепло, посидеть на лавочке, - поделилась жительница Красноармейского района Светлана Коробова.

К слову, журналистам "Городских вестей" удалось запечатлеть и то, как нравится новая площадка совсем еще маленькому жителю района и его маме. По словам волгоградки, такой детской площадки им давно не хватало.

- Теперь довольны. Мы через день сюда приходим гулять. Спасибо всем, кто сделал эту площадку. Мы довольны, - поделилась молодая мама Наталья Семененко .

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

По итогам инспекции глава города Владимир Марченко поручил в оперативные сроки навести порядок на данной территории после строительных работ, в том числе выполнить планировку на зеленых зонах и подготовить их к озеленению следующей весной.

В свою очередь глава Красноармейского района Роман Сучков сообщил "Городским вестям", что все работы будут выполнены в обозначенные сроки.

- В этом году у нас уже завершились два этапа работ в рамках федеральной программы "Городская среда". На станции Заканальной по улице Удмуртской была вымощена полностью площадка, установлен "поливочник", высажены деревья, установлена детская площадка. Все работы завершены во время первого этапа.

Возле больницы "Каустик" мы сделали хорошую стоянку с видеокамерами и освещением,- сообщил Роман Сучков.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

Календарь