16+
Благоустройство

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда подвел итоги Международного паркового форума.

Второй день Международного паркового форума подходит к концу. Во время мероприятий форума делегаты посетили рекреационные зоны Волгограда и оценили работу, проделанную в городе-герое. Принимающая сторона в свою очередь тоже не теряла времени зря и училась у коллег из других городов и стран новым полезным приемам.

- Мы прекрасно понимаем, что мы в начале пути, - сказал глава Волгограда Виталий Лихачев. - У нас есть хороший задел, идут работы по берегоукреплению, продолжаются работы по благоустройству парков. И в том, что мы находимся в начале пути есть свое преимущество, потому что на этом форуме мы познакомились с людьми, которые управляют мировыми парками со столетними историями. Мы не будем совершать тех ошибок, которые совершали они, имея их опыт и знания, которыми они с удовольствием делятся, мы будем с удовольствием воплощать их опыт и советы на нашей волгоградской земле. Сегодня вот обсуждали стройку паркового кольца в Москве, и я снова убедился, что мы на правильном пути. Столичная задумка состоит в том, что можно зайти в один парк и пройти из него в остальные. И мы в Волгограде уже обрисовали контур, на котором замкнется кольцо наших парков: это Мамаев курган, парк Победы на его нижней террасе, ЦПКиО, новая набережная у Нулевой продольной, затем продленный участок набережной до Ворошиловского района, пойма Царицы, ДЮЦ, будущий сквер Строителей, горсад, территория у храма на площади Павших Борцов, а затем по улице Мира – на маршрут Победы, проспект Ленина.

Также глава города подчеркнул, что во время форума волгоградские специалисты получили опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей работе, а также получили уникальную возможность общения с поставщиками различного оборудования и передовых технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

07:56, Экономика

В Волгограде ищут хозяев для кондитерской фабрики "Славянка"

07:37, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили вражеский беспилотник

07:21, Транспорт

В Волгограде Росавиация запретила полеты самолетов

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

Календарь