16+
Благоустройство

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда подвел итоги Международного паркового форума.

Второй день Международного паркового форума подходит к концу. Во время мероприятий форума делегаты посетили рекреационные зоны Волгограда и оценили работу, проделанную в городе-герое. Принимающая сторона в свою очередь тоже не теряла времени зря и училась у коллег из других городов и стран новым полезным приемам.

- Мы прекрасно понимаем, что мы в начале пути, - сказал глава Волгограда Виталий Лихачев. - У нас есть хороший задел, идут работы по берегоукреплению, продолжаются работы по благоустройству парков. И в том, что мы находимся в начале пути есть свое преимущество, потому что на этом форуме мы познакомились с людьми, которые управляют мировыми парками со столетними историями. Мы не будем совершать тех ошибок, которые совершали они, имея их опыт и знания, которыми они с удовольствием делятся, мы будем с удовольствием воплощать их опыт и советы на нашей волгоградской земле. Сегодня вот обсуждали стройку паркового кольца в Москве, и я снова убедился, что мы на правильном пути. Столичная задумка состоит в том, что можно зайти в один парк и пройти из него в остальные. И мы в Волгограде уже обрисовали контур, на котором замкнется кольцо наших парков: это Мамаев курган, парк Победы на его нижней террасе, ЦПКиО, новая набережная у Нулевой продольной, затем продленный участок набережной до Ворошиловского района, пойма Царицы, ДЮЦ, будущий сквер Строителей, горсад, территория у храма на площади Павших Борцов, а затем по улице Мира – на маршрут Победы, проспект Ленина.

Также глава города подчеркнул, что во время форума волгоградские специалисты получили опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей работе, а также получили уникальную возможность общения с поставщиками различного оборудования и передовых технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

Календарь