16+
Благоустройство

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"

Виталий Лихачев: "Мы создаем парковое кольцо в Волгограде"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда подвел итоги Международного паркового форума.

Второй день Международного паркового форума подходит к концу. Во время мероприятий форума делегаты посетили рекреационные зоны Волгограда и оценили работу, проделанную в городе-герое. Принимающая сторона в свою очередь тоже не теряла времени зря и училась у коллег из других городов и стран новым полезным приемам.

- Мы прекрасно понимаем, что мы в начале пути, - сказал глава Волгограда Виталий Лихачев. - У нас есть хороший задел, идут работы по берегоукреплению, продолжаются работы по благоустройству парков. И в том, что мы находимся в начале пути есть свое преимущество, потому что на этом форуме мы познакомились с людьми, которые управляют мировыми парками со столетними историями. Мы не будем совершать тех ошибок, которые совершали они, имея их опыт и знания, которыми они с удовольствием делятся, мы будем с удовольствием воплощать их опыт и советы на нашей волгоградской земле. Сегодня вот обсуждали стройку паркового кольца в Москве, и я снова убедился, что мы на правильном пути. Столичная задумка состоит в том, что можно зайти в один парк и пройти из него в остальные. И мы в Волгограде уже обрисовали контур, на котором замкнется кольцо наших парков: это Мамаев курган, парк Победы на его нижней террасе, ЦПКиО, новая набережная у Нулевой продольной, затем продленный участок набережной до Ворошиловского района, пойма Царицы, ДЮЦ, будущий сквер Строителей, горсад, территория у храма на площади Павших Борцов, а затем по улице Мира – на маршрут Победы, проспект Ленина.

Также глава города подчеркнул, что во время форума волгоградские специалисты получили опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей работе, а также получили уникальную возможность общения с поставщиками различного оборудования и передовых технологий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

Календарь