16+
Благоустройство

В Ворошиловском районе прошел субботник с участием национальных диаспор

Волгоград, 22 апреля. Национальные объединения Волгограда вместе с ветеранами, молодежью, тружениками предприятий и учреждений принимают участие в благоустройстве города не в первый раз. Представители разных народов с большим воодушевлением поддержали инициативу губернатора Сергея Боженова о проведении в Волгоградской области Года благоустройства.

Пл. Советскую, где прошел субботник, председатель Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом дружбы» Казбек Фарниев назвал площадью интернационалистов. На этот раз она объединила осетин, армян, азербайджанцев, грузин, дагестанцев, чеченцев, афганцев и др. представителей народов, проживающих в нашем городе-герое. Дружными усилиями они высадили 100 саженцев березы.

— Это дерево символизирует дружбу народов. Грамотная национальная политика региона позволяет вместе собираться и делать добрые дела, — считает Казбек Георгиевич.

Патриотическое начинание и возрождение добрых традиций субботников поддерживают председатель ВРОО осетин «Алания» Арсен Дауров, ветераны труда — бывшая водитель трамвая, награжденная двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденом Ленина Нина Кравченко, председатель Ворошиловского районного совета ветеранов МВД Яков Восканян. Они также приняли участие в высадке берез.

— Очень приятно соединение в трудовом порыве представителей национальных общин, ветеранов, молодежи, и, что немаловажно, трудовых коллективов учреждений, которые расположены на пл. Советской. Это значит, что за зеленым нарядом будет кому ухаживать. Очень хочется его сохранить, — сказал глава администрации Ворошиловского района Сергей Парыгин.

По его словам, в районе еженедельно выходит на субботники не менее 3 тыс. чел., продолжается работа над восстановлением поливочных водоводов, реконструкция фонтана на пл. Советской, который заработает уже к маю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

Календарь