16+
Благоустройство

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству
Фото: Администрация Волжского

Около 600 организаций, 5 тысяч деревьев и 3,5 кубометра листвы – таков его итог.

В Волжском Волгоградской области завершился весенний месячник по благоустройству. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии города, в нем приняли участие 592 организации, которые провели уборку на подведомственных территориях, и собрали 3,5 кубометра листвы. Сейчас завершается вывоз собранного мусора.

К масштабной уборке города-спутника подключились практически все коммерческие и государственные организации, а также неравнодушные граждане. Они не только убирали мусор, но и высаживали деревья, кустарники и цветы. Так, в парке «Волжский» появились 140 новых саженцев лип, а на территории в районе КНС-5 высадили 70 можжевельников. Зеленый фонд в Космопарке пополнился 390 саженцами клена, рябины, яблони, барбариса, чубушника и пузыреплодника. И в ближайшие дни еще планируется высадка 320 деревьев на общественных пространствах Волжского.

Проведено озеленение и на улицах города, там появились липы, тополя, рябины, сирень. 913 новых зеленых насаждений высадили коллективы школ и детсадов на своих территориях. Еще 70 саженцев сумаха теперь растет на аллее «Боевые подруги» по ул. Королева. В ходе месячника уборку провели и православные приходы города. Так, у храма Георгия Победоносца было высажено 300 лип и еще 30 – у храма Серафима Саровского.

Всего этой весной в Волжском зеленый фонд пополнился на 5 тыс. новых деревьев и кустарников. Высадка продолжится до наступления жары.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

11:55, Общество

Губернатор Бочаров поручил обеспечить работу коммунальных служб при морозах

11:47, Происшествия

Женщина на ВАЗе влетела в столб в Волжском: видео

11:36, Общество

Морозы до -30 накроют Волгоград: прогноз на конец января

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

Календарь