16+
Благоустройство

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству
Фото: Администрация Волжского

Около 600 организаций, 5 тысяч деревьев и 3,5 кубометра листвы – таков его итог.

В Волжском Волгоградской области завершился весенний месячник по благоустройству. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии города, в нем приняли участие 592 организации, которые провели уборку на подведомственных территориях, и собрали 3,5 кубометра листвы. Сейчас завершается вывоз собранного мусора.

К масштабной уборке города-спутника подключились практически все коммерческие и государственные организации, а также неравнодушные граждане. Они не только убирали мусор, но и высаживали деревья, кустарники и цветы. Так, в парке «Волжский» появились 140 новых саженцев лип, а на территории в районе КНС-5 высадили 70 можжевельников. Зеленый фонд в Космопарке пополнился 390 саженцами клена, рябины, яблони, барбариса, чубушника и пузыреплодника. И в ближайшие дни еще планируется высадка 320 деревьев на общественных пространствах Волжского.

Проведено озеленение и на улицах города, там появились липы, тополя, рябины, сирень. 913 новых зеленых насаждений высадили коллективы школ и детсадов на своих территориях. Еще 70 саженцев сумаха теперь растет на аллее «Боевые подруги» по ул. Королева. В ходе месячника уборку провели и православные приходы города. Так, у храма Георгия Победоносца было высажено 300 лип и еще 30 – у храма Серафима Саровского.

Всего этой весной в Волжском зеленый фонд пополнился на 5 тыс. новых деревьев и кустарников. Высадка продолжится до наступления жары.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь