16+
Благоустройство

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству

В Волжском закончился весенний месячник по благоустройству
Фото: Администрация Волжского

Около 600 организаций, 5 тысяч деревьев и 3,5 кубометра листвы – таков его итог.

В Волжском Волгоградской области завершился весенний месячник по благоустройству. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии города, в нем приняли участие 592 организации, которые провели уборку на подведомственных территориях, и собрали 3,5 кубометра листвы. Сейчас завершается вывоз собранного мусора.

К масштабной уборке города-спутника подключились практически все коммерческие и государственные организации, а также неравнодушные граждане. Они не только убирали мусор, но и высаживали деревья, кустарники и цветы. Так, в парке «Волжский» появились 140 новых саженцев лип, а на территории в районе КНС-5 высадили 70 можжевельников. Зеленый фонд в Космопарке пополнился 390 саженцами клена, рябины, яблони, барбариса, чубушника и пузыреплодника. И в ближайшие дни еще планируется высадка 320 деревьев на общественных пространствах Волжского.

Проведено озеленение и на улицах города, там появились липы, тополя, рябины, сирень. 913 новых зеленых насаждений высадили коллективы школ и детсадов на своих территориях. Еще 70 саженцев сумаха теперь растет на аллее «Боевые подруги» по ул. Королева. В ходе месячника уборку провели и православные приходы города. Так, у храма Георгия Победоносца было высажено 300 лип и еще 30 – у храма Серафима Саровского.

Всего этой весной в Волжском зеленый фонд пополнился на 5 тыс. новых деревьев и кустарников. Высадка продолжится до наступления жары.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

Календарь