16+
Благоустройство

В Волжском на 75% выполнена реконструкция мемориала первостроителям

В Волжском на 75% выполнена реконструкция мемориала первостроителям
Фото: Администрация Волжского

В Волгоградской области активно обновляются памятники и мемориалы.

В Волжском в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет реконструкция мемориала первостроителям. Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, подрядчик уже завершил работы по обустройству насосной станции, обвязке насосов, смонтировал и подключил систему трубопровода на фонтане «Чайка».

Завершается устройство электрокоммуникаций, чтобы фонтан освещала подсветка. Сейчас строители занялись его чашей – по периметру установили опалубку для заливки бетоном дна и бортов. И на этой неделе подрядчики приступят к бетонированию. Уже полностью оштукатурены все колонны на мемориале, и скоро начнется покраска. На колоннаде проведена электроподсветка – светодиодная лента и 46 светильников.

Также около фонтана будет выложена новая брусчатка, хотя изначально проектом она не планировалась. Но за счет экономии при проведении конкурсных процедур удалось получить средства на это. Новая плитка, 1 300 кв. метров, появится около фонтана и рядом на парковке.

На мемориале первостроителям работы выполнены уже на 75%. Он является одним из двух объектов благоустройства по нацпроекту. Работы также ведутся на пешеходной аллее в парке «Волжский», где в этом году завершится 1-й этап обновления, а сдадут весь объект в 2025-м. Всего в Волжском в нынешнем году обновят 157 тысяч кв. метров общественных пространств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

12:42, ЖКХ

В Волгограде отопление подают в 86% многоквартирных домов

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

Календарь